Performa gaming RTX 5050

Ya: RTX 5050 menjalankan 172 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce RTX 5050 adalah VGA 1080p yang mantap. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Ringkasan

NVIDIA GeForce RTX 5050 (2025) adalah VGA 1080p yang mantap. Punya VRAM 8 GB dan daya 130 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 172 dari 210 game yang kami pantau, 114 di 1440p, dan 42 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 2070 Super dan Arc B570. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4060, sekitar 5% lebih kencang.

Spesifikasi RTX 5050

MerekNVIDIA
Tahun rilisJuli 2025
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR6
Bus memori128-bit
Daya (seluruh kartu)130 W
Harga rilis (AS)US$249
Indeks performa FPSVibe (estimasi)40 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)27,4 (RTX 4090 = 100 di 4K)
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)46,9 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Performa per watt (estimasi)30,8
Urutan#56 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RTX 5050

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Among Us529377141
Geometry Dash529529348
Valorant485485257
Terraria441441348
Slay the Spire 2441441237
The Binding of Isaac: Rebirth441441348
Bloons TD 6441441348
Brawlhalla441441348
Balatro441441348
League of Legends397377141
Don't Starve Together353353296
Left 4 Dead 2309309179
Roblox309309179
Hollow Knight29620878
Dota 228219874
Minecraft265265156
Team Fortress 2265265135
Assassin's Creed Origins26523387
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265197
Overwatch 225618469
Hearts of Iron IV24717064
Assassin's Creed Unity23115759
Warframe22915257
Counter-Strike 222215257
RimWorld221221221
Assassin's Creed Odyssey22014554
Hollow Knight: Silksong21820878
Risk of Rain 221217666
Apex Legends19414554
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19416060
The Sims 4194194138
Destiny 219012647
Deep Rock Galactic18412647
War Thunder17611844
Age of Empires II: Definitive Edition176176138
It Takes Two17613249
Garry's Mod176176135
Warhammer 40,000: Boltgun 217614855
Far Cry 517512145
GTA IV174174156
Assetto Corsa17412747
Doom Eternal17311844
Rocket League16911644
Fallout 416816866
PUBG: Battlegrounds16611242
Crusader Kings III16312647
Diablo IV16211141
GTA V15915974
Subnautica159159141
Delta Force15510639
Honkai: Star Rail15510640
eFootball15510640
Lies of P15311643
The Witcher 3: Wild Hunt1509536
DayZ14810037
Far Cry 61479736
Resident Evil 214710037
Manor Lords14710037
Ready or Not1449736
NARAKA: BLADEPOINT14310640
Monster Hunter: World14113450
Sid Meier's Civilization VI14114185
Death Stranding Director's Cut1419636
Project Zomboid14114199
Limbus Company141141104
Minecraft Dungeons II1419636
Valheim1399435
Marvel's Spider-Man: Miles Morales1399435
Assetto Corsa Competizione1389234
Marvel's Spider-Man Remastered1359234
Euro Truck Simulator 21338933
Call of Duty: Warzone1328933
Hell Let Loose1328933
Age of Empires IV13213265
Fortnite1278231
Assassin's Creed Valhalla1278933
Mount & Blade II: Bannerlord12312346
Forza Horizon 51228130
World of Warships12212288
Lethal Company1218431
The Outlast Trials1218130
Dead by Daylight120120108
7 Days to Die1158833
Baldur's Gate 31127026
Metro Exodus1127428
Resident Evil Village1097327
EA Sports FC 261077227
EA Sports FC 251077227
Lost Ark1077327
EA Sports FC 271077227
Cities: Skylines10610675
Assassin's Creed Mirage1057026
Sea of Thieves1036825
Resident Evil 41036926
World of Warcraft1026725
Sid Meier's Civilization VII1016625
Hades II1016625
Zenless Zone Zero986625
Total War: Warhammer III977829
R.E.P.O.946223
God of War936323
Final Fantasy VII Remake Intergrade936123
Star Wars Jedi: Survivor936022
Black Desert926223
Path of Exile 2905922
Ghost of Tsushima905922
Arena Breakout: Infinite905922
Helldivers 2895822
Cyberpunk 2077885922
Red Dead Redemption 2875922
Red Dead Redemption855420
Phasmophobia835420
Final Fantasy XIV Online825420
Stronghold 4825320
skate.825320
VRChat825220
Wuthering Waves815320
Tom Clancy's Rainbow Six Siege805621
Battlefield 2042795219
Hogwarts Legacy785119
Satisfactory785220
Need for Speed Unbound785220
Mycopunk784818
PEAK785119
Arknights: Endfield785119
Farming Simulator 25774818
The Finals754818
ARC Raiders754818
Aion 2744818
Forza Horizon 6734818
The Last of Us Part I714718
Sons of the Forest704517
Marvel Rivals694617
Horizon Forbidden West695019
Microsoft Flight Simulator 2024694416
Marvel's Spider-Man 2695019
The Last of Us Part II Remastered695019
Horizon Zero Dawn Remastered695019
God of War Ragnarök684517
NBA 2K26684517
NBA 2K27684517
Call of Duty: Black Ops 6674417
F1 25674416
Onimusha: Way of the Sword674417
Call of Duty: Modern Warfare 4674417
Rust664416
Stellar Blade664416
BeamNG.drive664216
RuneScape: Dragonwilds654216
F1 24644216
Forza Motorsport643915
Enshrouded644015
Schedule I644115
Castlevania: Belmont's Curse644517
Hunt: Showdown 1896634517
No Man's Sky624216
Elden Ring606027
Black Myth: Wukong603915
Elden Ring Nightreign606023
Sekiro: Shadows Die Twice606044
Dark Souls III606044
Factorio606057
Stardew Valley606060
Genshin Impact606036
Tekken 8604818
Tekken 7606039
Street Fighter 6604216
Mortal Kombat 1603915
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero605219
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Assassin's Creed Black Flag Resynced604015
Alan Wake 2593814
Battlefield 6583714
Final Fantasy VII Rebirth573614
Assassin's Creed Shadows573914
Escape from Tarkov563613
Clair Obscur: Expedition 33543513
Planet Zoo 2543312
Starfield533413
Split Fiction533413
Monster Hunter Wilds523413
Final Fantasy XVI523312
Control Resonant523212
Silent Hill 2503212
Phantom Blade Zero503212
Star Wars: Galactic Racer503111
Palworld493112
Warhammer 40,000: Space Marine 2493112
Borderlands 4482911
Marvel Tōkon: Fighting Souls483011
WARDOGS483011
Stalker 2: Heart of Chornobyl472911
Gears of War: E-Day462911
Dragon's Dogma 2453111
Valor Mortis452811
Kingdom Come: Deliverance II412610
ARK: Survival Ascended40249
Doom: The Dark Ages39249
Avowed39249
Star Wars Outlaws38249
Star Wars Zero Company38239
Indiana Jones and the Great Circle37239
Silent Hill: Townfall36228
Mortal Shell II36228
Halo: Campaign Evolved35218
Mafia: The Old Country34208
Hell Let Loose: Vietnam34218
Ace Combat 8: Wings of Theve33218
Cities: Skylines II28177

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RTX 5050

Apakah RTX 5050 bagus untuk gaming?

Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 172 dari 210 game populer, dan 114 di 1440p.

Apakah RTX 5050 kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 88 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RTX 5050?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RTX 5050?

Daya VGA ini 130 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 400 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RTX 5050 vs RTX 2070 Super: mana yang lebih kencang?

VGA RTX 5050 dan RTX 2070 Super punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).