Apakah Ready or Not bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Ready or Not di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA RX 480 (VGA lawas) dengan prosesor Ryzen 5 2600 dan RAM 16 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- RX 480 (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- RTX 3050 6GB
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Ryzen 5 2600
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- RX 460 (VGA lawas)
- RAM
- 16 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan lancar: sekitar 74 FPS di Ready or Not pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 74 FPS di Ready or Not pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting Ultra di 1080p (67 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Tidak perlu upgrade. PC kamu kuat menjalankan Ready or Not dengan nyaman, jadi coba setting yang lebih tinggi atau 1440p untuk visual yang lebih bagus.
Sekilas tentang Ready or Not
Ready or Not adalah game game tactical shooter dari tahun 2023. Grafis rekomendasi menurut halaman toko Steam: Nvidia GTX 1060 6GB or better. Game ini membutuhkan RAM 8 GB (minimum 8 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA RX 480 (VGA lawas), dan VGA RX 460 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB. Game ini cukup menuntut untuk prosesor; prosesor Ryzen 5 2600 atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 9 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Ready or Not
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 10, Windows 11 | 64-bit Windows 10, 64-bit Windows 11 |
| Prosesor | Intel Core i5-4430 / AMD FX-6300 | AMD Ryzen 5-1600 / Intel Core i5-7600K |
| Grafis | NVIDIA GeForce GTX 960 2GB / AMD Radeon R7 370 2GB | Nvidia GTX 1060 6GB or better |
| RAM | 8 GB | 8 GB |
| Penyimpanan | 60 GB | 60 GB |
Komponen yang disebut di atas: GTX 960, R7 370, GTX 1060 6GB, FX-8350, Ryzen 5 1600, Core i5-7600K.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA RX 480 (VGA lawas), prosesor Ryzen 5 2600, dan RAM 16 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB.
FPS Ready or Not berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (RX 480). Kolom yang berhenti di 91 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 9 | 6 | 4 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 49 | 34 | 22 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 53 | 36 | 23 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 81 | 56 | 26 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 84 | 58 | 38 | 14 |
| RX 480 | 88 | 61 | 40 | 15 |
| GTX 1660 Super | 91 | 84 | 55 | 21 |
| RTX 2060 | 91 | 91 | 67 | 23 |
| RX 6600 | 91 | 91 | 74 | 25 |
| RTX 3060 | 91 | 91 | 90 | 34 |
| RX 7600 | 91 | 91 | 91 | 34 |
| RTX 4060 | 91 | 91 | 91 | 37 |
| RTX 3070 | 91 | 91 | 91 | 51 |
| RTX 4070 Super | 91 | 91 | 91 | 77 |
| RX 7900 XTX | 91 | 91 | 91 | 91 |
| RTX 4090 | 91 | 91 | 91 | 91 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Ready or Not terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Medium di 1080p untuk sekitar 64 FPS. 1080p High: sekitar 56 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 72 FPS. 1080p High: sekitar 91 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 61 FPS. 1080p High: sekitar 91 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Ready or Not
Apakah Ready or Not bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 81 FPS di Low dan 56 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Itu sudah lancar, bahkan dengan beberapa setting dinaikkan.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Ready or Not di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA RX 480 (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA RX 460 (VGA lawas) sudah cukup. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB.
Berapa RAM yang dibutuhkan Ready or Not?
Minimum 8 GB, rekomendasi 8 GB (resmi). Di bawah 16 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Ready or Not bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 53 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 9 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.
Berapa GB ukuran Ready or Not di penyimpanan?
Sekitar 60 GB ruang kosong, menurut halaman toko Steam game ini.