Performa gaming RTX 4060 Laptop

Ya: RTX 4060 Laptop menjalankan 163 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Diperkirakan sekitar 115 W, batas daya (TGP) yang umum untuk chip ini di laptop gaming.

Diperbarui

Batas daya (TGP): kenapa dua laptop RTX 4060 Laptop bisa beda performa

Produsen laptop bisa mengatur VGA RTX 4060 Laptop di kisaran 35 W sampai 140 W. Estimasi kami memakai sekitar 115 W. Di sekitar 35 W (laptop tipis), FPS-nya sekitar 30% lebih rendah; di 140 W sekitar 1% lebih tinggi.

Cek TGP di lembar spesifikasi laptop atau di review sebelum beli. Cara cek spek gaming laptop kamu.

Kartu grafis desktop yang setara

Dalam estimasi kami, performa RTX 4060 Laptop kira-kira sama dengan Arc A770 16GB versi desktop di 1080p. Versi desktop RTX 4060 yang namanya sama sekitar 10% lebih kencang di 1080p.

Spesifikasi RTX 4060 Laptop

MerekNVIDIA
Tahun rilisFebruari 2023
TipeGrafis laptop (dedicated)
Memori video8 GB GDDR6
Bus memori128-bit
Batas daya (TGP)35–140 W
Batas daya umum (estimasi kami)115 W
Kartu grafis desktop yang setaraArc A770 16GB
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)43,3 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Indeks performa FPSVibe (estimasi)38,9 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)25,7 (RTX 4090 = 100 di 4K)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Urutan#17 dari 41 VGA yang kami pantau

RTX 4060 Laptop: estimasi FPS di semua game

Estimasi FPS di setting High dengan chip sekitar 115 W dan prosesor kencang (Ryzen 7 7800X3D, RAM 32 GB), jadi chip grafis yang menentukan FPS. Prosesor laptop sering lebih lambat, apalagi di laptop tipis. Kisaran 1080p menunjukkan batas daya terendah sampai tertinggi (35–140 W).

Game1080pKisaran 1080p1440p4K
Geometry Dash529529529327
Among Us490343–495367132
Valorant485485485241
Terraria441441441327
Slay the Spire 2441441441222
The Binding of Isaac: Rebirth441441441327
Bloons TD 6441441441327
Brawlhalla441441441327
Balatro441441441327
League of Legends397343–397367132
Don't Starve Together353353353278
Left 4 Dead 2309309309168
Roblox309309309168
Hollow Knight273191–27620373
Minecraft265265265146
Dota 2265186–26819369
Team Fortress 2265265265126
Assassin's Creed Origins265222–26522782
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265265185
Overwatch 2236165–23917965
Hearts of Iron IV228160–23016660
RimWorld221221221221
Counter-Strike 2218153–22115957
Hollow Knight: Silksong218191–21820373
Assassin's Creed Unity213149–21515355
Risk of Rain 2212165–21217162
Warframe211148–21314853
Assassin's Creed Odyssey203142–20514151
Apex Legends194142–19414151
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition194152–19415656
The Sims 4194194194129
GTA V187186–18718769
PUBG: Battlegrounds177124–17912646
Destiny 2176123–17712244
Age of Empires II: Definitive Edition176176176129
It Takes Two176132–17612846
Garry's Mod176176176126
Far Cry 5174122–17511842
GTA IV174174174146
Assetto Corsa172120–17412344
Deep Rock Galactic170119–17212244
Fallout 4168167–16816862
Crusader Kings III163119–16312244
War Thunder162114–16411541
Warhammer 40,000: Boltgun 2162114–16414452
Doom Eternal159112–16111541
Subnautica159159159132
Rocket League156109–15711341
F1 24150105–15110337
Diablo IV149105–15110839
Delta Force144100–14510337
Honkai: Star Rail144100–14510337
eFootball144100–14510337
NARAKA: BLADEPOINT143100–14310337
Lies of P14199–14311241
Monster Hunter: World141109–14113147
Sid Meier's Civilization VI14114114179
Project Zomboid14114114193
Limbus Company14114114197
The Witcher 3: Wild Hunt13997–1409333
DayZ13796–1389735
Resident Evil 213695–1379735
Manor Lords13695–1379735
Ready or Not13393–1359534
Age of Empires IV13213213261
Death Stranding Director's Cut13191–1329334
Minecraft Dungeons II13191–1329334
Marvel's Spider-Man Remastered13091–1319333
Valheim12890–1299233
Marvel's Spider-Man: Miles Morales12890–1299233
Far Cry 612789–1298932
Assetto Corsa Competizione12789–1298932
Euro Truck Simulator 212386–1248731
Mount & Blade II: Bannerlord123115–12311943
Call of Duty: Warzone12285–1238731
Hell Let Loose12285–1238731
World of Warships12212212283
Dead by Daylight120120120101
Fortnite11882–1197929
F1 2511581–1167929
7 Days to Die11586–1158631
Forza Horizon 511379–1147928
Lethal Company11278–1138229
The Outlast Trials11278–1137928
Cities: Skylines10610610670
Baldur's Gate 310472–1056824
Metro Exodus10472–1057226
Resident Evil Village10171–1027126
Lost Ark9969–1007126
EA Sports FC 269869–997025
EA Sports FC 259869–997025
EA Sports FC 279869–997025
Total War: Warhammer III9775–977627
Assassin's Creed Mirage9768–986824
Sea of Thieves9667–966624
Resident Evil 49566–966724
Assassin's Creed Valhalla9466–956925
World of Warcraft9466–956523
Sid Meier's Civilization VII9365–946423
Hades II9365–946423
Zenless Zone Zero9164–926423
R.E.P.O.8761–876022
God of War8660–876122
Final Fantasy VII Remake Intergrade8560–865921
Star Wars Jedi: Survivor8560–865821
Black Desert8559–856022
Path of Exile 28358–845721
Ghost of Tsushima8358–845721
Arena Breakout: Infinite8358–845721
Helldivers 28258–835720
Red Dead Redemption 28056–815721
Call of Duty: Black Ops 67955–805520
Red Dead Redemption7855–795319
Phasmophobia7754–775219
Final Fantasy XIV Online7653–775219
skate.7653–775118
Cyberpunk 20777552–755319
Wuthering Waves7552–765219
Stronghold 47553–765219
VRChat7553–765118
Tom Clancy's Rainbow Six Siege7452–755420
Battlefield 20427351–735118
Hogwarts Legacy7251–734918
Satisfactory7250–735118
Need for Speed Unbound7250–735118
Mycopunk7250–724717
PEAK7250–724918
Arknights: Endfield7250–724918
Farming Simulator 257150–724717
The Finals6948–704717
The Last of Us Part I6948–704817
ARC Raiders6948–704717
Aion 26848–694717
Forza Horizon 66747–684717
Sons of the Forest6545–654416
Marvel Rivals6445–644516
Horizon Forbidden West6444–644918
Microsoft Flight Simulator 20246445–644215
Marvel's Spider-Man 26444–644918
The Last of Us Part II Remastered6444–644918
Horizon Zero Dawn Remastered6444–644918
God of War Ragnarök6344–644416
NBA 2K266344–644416
NBA 2K276344–644416
Onimusha: Way of the Sword6243–634316
Call of Duty: Modern Warfare 46244–634316
Rust6143–624315
Stellar Blade6143–624315
BeamNG.drive6143–624115
Elden Ring60606026
Elden Ring Nightreign60606022
Sekiro: Shadows Die Twice60606042
Dark Souls III60606042
Factorio60606053
Stardew Valley60606060
Genshin Impact60606034
Tekken 86048–604717
Tekken 760606037
Street Fighter 66042–604115
Mortal Kombat 1160606057
Dragon Ball: Sparking! Zero6051–605018
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 460606060
RuneScape: Dragonwilds6042–614115
Forza Motorsport5941–593814
Enshrouded5941–593914
Schedule I5941–593914
Castlevania: Belmont's Curse5942–604416
Hunt: Showdown 18965841–594416
No Man's Sky5740–584115
Mortal Kombat 15740–583814
Alan Wake 25639–573914
Assassin's Creed Black Flag Resynced5639–563914
Battlefield 65337–543613
Final Fantasy VII Rebirth5237–533513
Assassin's Creed Shadows5237–533814
Escape from Tarkov5236–533513
Clair Obscur: Expedition 335035–513412
Planet Zoo 25035–513211
Starfield4934–493312
Split Fiction4935–503312
Monster Hunter Wilds4833–483312
Stalker 2: Heart of Chornobyl4834–493212
Final Fantasy XVI4833–483212
Control Resonant4833–483111
Silent Hill 24632–473111
Phantom Blade Zero4632–473111
Star Wars: Galactic Racer4632–463011
Palworld4532–463011
Warhammer 40,000: Space Marine 24532–463011
Borderlands 44431–452810
Marvel Tōkon: Fighting Souls4431–453011
WARDOGS4431–453011
Gears of War: E-Day4330–432810
Dragon's Dogma 24229–423011
Valor Mortis4229–422710
Black Myth: Wukong3827–392610
Kingdom Come: Deliverance II3826–38259
ARK: Survival Ascended3726–37249
Doom: The Dark Ages3625–36238
Avowed3625–37238
Star Wars Outlaws3524–35238
Star Wars Zero Company3524–35228
Indiana Jones and the Great Circle3424–34228
Silent Hill: Townfall3424–34228
Mortal Shell II3424–34218
Halo: Campaign Evolved3223–32207
Mafia: The Old Country3122–32207
Hell Let Loose: Vietnam3122–32217
Ace Combat 8: Wings of Theve3122–31207
Cities: Skylines II2618–26176

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Tanya jawab RTX 4060 Laptop

Apakah RTX 4060 Laptop bagus untuk gaming?

Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 163 dari 210 game populer, dan 114 di 1440p.

Apakah RTX 4060 Laptop kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 75 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RTX 4060 Laptop?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

RTX 4060 Laptop vs RTX 5050 Laptop: mana yang lebih kencang?

VGA RTX 4060 Laptop dan RTX 5050 Laptop punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).

Apakah RTX 4060 Laptop secepat RTX 4060 versi desktop?

Tidak. Dalam estimasi kami, RTX 4060 versi desktop sekitar 10% lebih kencang di 1080p, karena chip laptop memakai daya lebih kecil (sekitar 115 W di sini dibanding 115 W untuk kartu desktop).

Berapa batas daya (TGP) yang sebaiknya dimiliki laptop RTX 4060 Laptop?

Laptop RTX 4060 Laptop punya TGP dari 35 W sampai 140 W. Cari yang 115 W atau lebih; laptop tipis di sekitar 35 W bisa sekitar 30% lebih lambat.

Setara kartu grafis desktop apa RTX 4060 Laptop?

Kira-kira setara Arc A770 16GB versi desktop di 1080p, dalam estimasi kami di sekitar 115 W.