Apakah Mount & Blade II: Bannerlord bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Mount & Blade II: Bannerlord di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA RX 470 (VGA lawas) dengan prosesor Core i5-9600K dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- RX 470 (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- Arc A380
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Core i5-9600K
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- RX 550 (VGA lawas)
- RAM
- 8 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan lancar: sekitar 61 FPS di Mount & Blade II: Bannerlord pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 61 FPS di Mount & Blade II: Bannerlord pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting High di 1440p (61 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Tidak perlu upgrade. PC kamu kuat menjalankan Mount & Blade II: Bannerlord dengan nyaman, jadi coba setting yang lebih tinggi atau 1440p untuk visual yang lebih bagus.
Sekilas tentang Mount & Blade II: Bannerlord
Mount & Blade II: Bannerlord adalah game action RPG yang rilis di PC pada 30 Maret 2020. Grafis rekomendasi menurut halaman toko Steam: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580. Game ini membutuhkan RAM 8 GB (minimum 6 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA RX 470 (VGA lawas), dan VGA RX 550 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380. Game ini cukup menuntut untuk prosesor; prosesor Core i5-9600K atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 12 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Mount & Blade II: Bannerlord
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 7 (64-bit only) | Windows 10 (64-bit only) |
| Prosesor | Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200 / Snapdragon X Elite | Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X |
| Grafis | Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580 |
| RAM | 6 GB | 8 GB |
| Penyimpanan | 60 GB | 60 GB |
Komponen yang disebut di atas: UHD 630, GTX 660, GTX 1060 3GB, RX 580, Core i3-8100, Ryzen 3 1200, Core i5-9600K, Ryzen 5 3600X.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA RX 470 (VGA lawas), prosesor Core i5-9600K, dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380.
FPS Mount & Blade II: Bannerlord berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (RX 470). Kolom yang berhenti di 75 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 12 | 8 | 5 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 61 | 42 | 28 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 65 | 45 | 29 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 75 | 69 | 33 | Tidak disarankan |
| RX 470 | 75 | 60 | 40 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 75 | 72 | 49 | 18 |
| GTX 1660 Super | 75 | 75 | 70 | 26 |
| RTX 2060 | 75 | 75 | 75 | 29 |
| RX 6600 | 75 | 75 | 75 | 32 |
| RTX 3060 | 75 | 75 | 75 | 44 |
| RX 7600 | 75 | 75 | 75 | 43 |
| RTX 4060 | 75 | 75 | 75 | 47 |
| RTX 3070 | 75 | 75 | 75 | 65 |
| RTX 4070 Super | 75 | 75 | 75 | 75 |
| RX 7900 XTX | 75 | 75 | 75 | 75 |
| RTX 4090 | 75 | 75 | 75 | 75 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Mount & Blade II: Bannerlord terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting High di 1080p untuk sekitar 69 FPS. 1080p High: sekitar 69 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 75 FPS. 1080p High: sekitar 75 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 75 FPS. 1080p High: sekitar 75 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Mount & Blade II: Bannerlord
Apakah Mount & Blade II: Bannerlord bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 75 FPS di Low dan 69 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Itu sudah lancar, bahkan dengan beberapa setting dinaikkan.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Mount & Blade II: Bannerlord di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA RX 470 (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA RX 550 (VGA lawas) sudah cukup. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380.
Berapa RAM yang dibutuhkan Mount & Blade II: Bannerlord?
Minimum 6 GB, rekomendasi 8 GB (resmi). Di bawah 8 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Mount & Blade II: Bannerlord bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 65 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 12 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.
Berapa GB ukuran Mount & Blade II: Bannerlord di penyimpanan?
Sekitar 60 GB ruang kosong, menurut halaman toko Steam game ini.