Performa gaming RX 580

Tergantung: RX 580 menjalankan 83 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. AMD Radeon RX 580 adalah VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Sudah tidak dijual baru. Performa setara saat ini: RTX 3050 6GB

Ringkasan

AMD Radeon RX 580 (2017) adalah VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Punya VRAM 8 GB dan daya 185 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 83 dari 210 game yang kami pantau, 50 di 1440p, dan 22 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: GTX 980 Ti dan RX 480. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 3050 6GB, sekitar 14% lebih kencang.

Spesifikasi RX 580

MerekAMD
Tahun rilisApril 2017
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR5
Bus memori256-bit
Daya (seluruh kartu)185 W
Harga rilis (AS)US$229
Indeks performa FPSVibe (estimasi)17,8 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)12,1 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)20,8 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataTinggi (data review langsung)
Performa per watt (estimasi)9,6
Urutan#94 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RX 580

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529415154
Terraria441415154
The Binding of Isaac: Rebirth441415154
Bloons TD 6441415154
Brawlhalla441415154
Balatro441415154
Valorant430306114
Slay the Spire 2403282105
Don't Starve Together353352131
Left 4 Dead 230421479
Roblox30421479
Minecraft26518569
Yu-Gi-Oh! Master Duel26523587
League of Legends23516862
Team Fortress 223516059
Among Us23516862
RimWorld221221105
The Sims 419416461
Age of Empires II: Definitive Edition17616461
Garry's Mod17616059
GTA IV17417469
Subnautica15915962
Assassin's Creed Origins15210438
Sid Meier's Civilization VI14110137
Project Zomboid14111744
Limbus Company14112446
Hollow Knight1319334
Hollow Knight: Silksong1319334
GTA V1278833
Dota 21278833
World of Warships12210539
Dead by Daylight12012048
Fallout 41147929
Overwatch 21138230
Risk of Rain 21137829
Age of Empires IV1127729
Hearts of Iron IV1097628
Cities: Skylines1068933
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1047126
Assassin's Creed Unity1027026
Warframe1016825
Counter-Strike 2986825
Apex Legends986524
Assassin's Creed Odyssey986524
It Takes Two905922
Destiny 2845621
Far Cry 5845420
Assetto Corsa835621
Deep Rock Galactic825621
Crusader Kings III825621
Mount & Blade II: Bannerlord795520
War Thunder785320
Warhammer 40,000: Boltgun 2786624
Doom Eternal775320
Rocket League755219
Monster Hunter: World756022
PUBG: Battlegrounds735019
Diablo IV724918
Delta Force694717
Honkai: Star Rail694718
eFootball694718
NARAKA: BLADEPOINT694718
Lies of P685119
The Witcher 3: Wild Hunt674216
DayZ664517
Far Cry 6654316
Resident Evil 2654416
Manor Lords654416
Ready or Not644316
Death Stranding Director's Cut634316
Minecraft Dungeons II634316
Valheim614216
Marvel's Spider-Man: Miles Morales614216
Assetto Corsa Competizione614115
Sekiro: Shadows Die Twice605320
Dark Souls III605320
Marvel's Spider-Man Remastered604115
Factorio606025
Stardew Valley606060
Genshin Impact604316
Tekken 7604717
Mortal Kombat 11606027
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Call of Duty: Warzone594015
Hell Let Loose594015
Euro Truck Simulator 2594015
7 Days to Die593915
Fortnite563613
Assassin's Creed Valhalla564015
Lethal Company543714
Forza Horizon 5543613
The Outlast Trials543613
Total War: Warhammer III513513
Baldur's Gate 3503112
Metro Exodus503312
Elden Ring493312
Resident Evil Village493212
EA Sports FC 26473212
EA Sports FC 25473212
Lost Ark473212
EA Sports FC 27473212
Sea of Thieves463011
Resident Evil 4463111
Assassin's Creed Mirage463112
Sid Meier's Civilization VII452911
Hades II452911
World of Warcraft453011
Zenless Zone Zero442911
R.E.P.O.422810
Elden Ring Nightreign412710
God of War412810
Final Fantasy VII Remake Intergrade412710
Star Wars Jedi: Survivor412710
Black Desert412810
Path of Exile 2402610
Ghost of Tsushima402610
Arena Breakout: Infinite402610
Cyberpunk 2077392610
Helldivers 2392610
Red Dead Redemption 2382610
Phasmophobia37249
Red Dead Redemption37249
Tom Clancy's Rainbow Six Siege36259
Wuthering Waves36249
Final Fantasy XIV Online36249
Stronghold 436249
skate.36239
VRChat36239
Hogwarts Legacy35238
Battlefield 204235239
Satisfactory35239
Dragon Ball: Sparking! Zero35239
Need for Speed Unbound35239
Mycopunk34218
Farming Simulator 2534218
PEAK34238
Arknights: Endfield34238
The Finals33218
Tekken 833218
ARC Raiders33218
Aion 233218
Forza Horizon 632218
Marvel Rivals31208
Horizon Forbidden West31228
Microsoft Flight Simulator 202431197
Marvel's Spider-Man 231228
The Last of Us Part I31218
The Last of Us Part II Remastered31228
Horizon Zero Dawn Remastered31228
Sons of the Forest31207
God of War Ragnarök30207
Call of Duty: Black Ops 630207
NBA 2K2630207
F1 2530197
Onimusha: Way of the Sword30207
NBA 2K2730207
Call of Duty: Modern Warfare 430207
Rust29207
Street Fighter 629197
Stellar Blade29207
RuneScape: Dragonwilds29197
BeamNG.drive29197
F1 2428197
Forza Motorsport28176
Enshrouded28187
Hunt: Showdown 189628207
Schedule I28187
Castlevania: Belmont's Curse28207
No Man's Sky27197
Mortal Kombat 127176
Assassin's Creed Black Flag Resynced27187
Alan Wake 226176
Black Myth: Wukong26176
Battlefield 626166
Final Fantasy VII Rebirth25166
Assassin's Creed Shadows25176
Escape from Tarkov25166
Clair Obscur: Expedition 3324166
Starfield24156
Split Fiction24156
Planet Zoo 224155
Monster Hunter Wilds23156
Final Fantasy XVI23155
Control Resonant23145
Palworld22145
Silent Hill 222145
Phantom Blade Zero22145
Warhammer 40,000: Space Marine 222145
Star Wars: Galactic Racer22145
Stalker 2: Heart of Chornobyl21135
Borderlands 421135
Marvel Tōkon: Fighting Souls21145
WARDOGS21145
Dragon's Dogma 220145
Valor Mortis20135
ARK: Survival Ascended18114
Kingdom Come: Deliverance II18124
Star Wars Outlaws17114
Avowed17114
Star Wars Zero Company17104
Silent Hill: Townfall16104
Mortal Shell II16104
Mafia: The Old Country1593
Halo: Campaign Evolved1593
Hell Let Loose: Vietnam15104
Cities: Skylines II1383
Indiana Jones and the Great CircleTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Doom: The Dark AgesTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Gears of War: E-DayTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Ace Combat 8: Wings of TheveTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RX 580

Apakah RX 580 bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 83 dari 210 game populer, dan 50 di 1440p.

Apakah RX 580 kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 57 FPS di Low dan 39 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RX 580?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RX 580?

Daya VGA ini 185 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RX 580 vs GTX 980 Ti: mana yang lebih kencang?

VGA RX 580 dan GTX 980 Ti punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).