Apakah Valorant bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Valorant di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA GT 1030 DDR4 (VGA lawas) dengan prosesor FX-8350 dan RAM 8 GB. VGA gaming keluaran terbaru mana pun bisa menjalankannya di 60 FPS (setara RTX 3050 / RX 6500 XT atau lebih tinggi), bahkan grafis terintegrasi generasi terbaru. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- GT 1030 DDR4 (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- VGA gaming keluaran terbaru mana pun bisa menjalankan game ini di 60 FPS (setara RTX 3050 / RX 6500 XT atau lebih tinggi, bahkan grafis terintegrasi generasi terbaru juga bisa)
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- FX-8350
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- GT 710 (VGA lawas)
- RAM
- 8 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan lancar: sekitar 239 FPS di Valorant pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 239 FPS di Valorant pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting Ultra di 4K (116 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Tidak perlu upgrade. PC kamu kuat menjalankan Valorant dengan nyaman, jadi coba setting yang lebih tinggi atau 1440p untuk visual yang lebih bagus.
Sekilas tentang Valorant
Valorant adalah game game shooter esports dari tahun 2020. Grafis rekomendasi menurut Riot Games: NVIDIA GeForce GT 730 or AMD Radeon R7 240. Game ini membutuhkan RAM 4 GB (minimum 4 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA GT 1030 DDR4 (VGA lawas), dan VGA GT 710 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. VGA gaming keluaran terbaru mana pun bisa menjalankannya di 60 FPS (setara RTX 3050 / RX 6500 XT atau lebih tinggi), bahkan grafis terintegrasi generasi terbaru. Game ini sangat ringan untuk prosesor; prosesor FX-8350 atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Bahkan grafis dasar Intel UHD 630 bisa dapat sekitar 63 FPS di Low, jadi sebagian besar laptop bisa memainkannya.
Spesifikasi PC Valorant
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 10 (Build 19041+) 64-bit or Windows 11 64-bit | Windows 10 (Build 19041+) 64-bit or Windows 11 64-bit |
| Prosesor | Intel i3-540 or AMD Athlon 200GE | Intel i3-4150 or AMD Ryzen 3 1200 |
| Grafis | Intel HD 4000 or AMD Radeon R5 220 | NVIDIA GeForce GT 730 or AMD Radeon R7 240 |
| RAM | 4 GB | 4 GB |
| Penyimpanan | — | — |
Komponen yang disebut di atas: HD 520, GT 710, GT 730, FX-8350, Ryzen 3 1200.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA GT 1030 DDR4 (VGA lawas), prosesor FX-8350, dan RAM 8 GB. VGA gaming keluaran terbaru mana pun bisa menjalankannya di 60 FPS (setara RTX 3050 / RX 6500 XT atau lebih tinggi), bahkan grafis terintegrasi generasi terbaru.
FPS Valorant berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (GT 1030 DDR4). Kolom yang berhenti di 295 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 63 | 43 | 29 | Tidak disarankan |
| GT 1030 DDR4 | 87 | 60 | 40 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 295 | 228 | 155 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 295 | 244 | 164 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 295 | 295 | 184 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 295 | 295 | 272 | 100 |
| GTX 1660 Super | 295 | 295 | 295 | 146 |
| RTX 2060 | 295 | 295 | 295 | 164 |
| RX 6600 | 295 | 295 | 295 | 179 |
| RTX 3060 | 295 | 295 | 295 | 244 |
| RX 7600 | 295 | 295 | 295 | 239 |
| RTX 4060 | 295 | 295 | 295 | 261 |
| RTX 3070 | 295 | 295 | 295 | 295 |
| RTX 4070 Super | 295 | 295 | 295 | 295 |
| RX 7900 XTX | 295 | 295 | 295 | 295 |
| RTX 4090 | 295 | 295 | 295 | 295 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Valorant terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 147 FPS. 1080p High: sekitar 295 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 195 FPS. 1080p High: sekitar 295 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 295 FPS. 1080p High: sekitar 295 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Valorant
Apakah Valorant bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 295 FPS di Low dan 295 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Itu sudah lancar, bahkan dengan beberapa setting dinaikkan.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Valorant di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA GT 1030 DDR4 (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA GT 710 (VGA lawas) sudah cukup. VGA gaming keluaran terbaru mana pun bisa menjalankannya di 60 FPS (setara RTX 3050 / RX 6500 XT atau lebih tinggi), bahkan grafis terintegrasi generasi terbaru.
Berapa RAM yang dibutuhkan Valorant?
Minimum 4 GB, rekomendasi 4 GB (resmi). Di bawah 8 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Valorant bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 295 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 63 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.