Performa gaming RTX 4060
Ya: RTX 4060 menjalankan 173 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce RTX 4060 adalah VGA 1080p yang mantap. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.
Diperbarui
Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p
Ringkasan
NVIDIA GeForce RTX 4060 (2023) adalah VGA 1080p yang mantap. Punya VRAM 8 GB dan daya 115 W.
Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 173 dari 210 game yang kami pantau, 120 di 1440p, dan 42 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RX 7650 GRE dan Arc A770 16GB. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah Arc B580, sekitar 7% lebih kencang.
Spesifikasi RTX 4060
| Merek | NVIDIA |
|---|---|
| Tahun rilis | Juni 2023 |
| Tipe | VGA dedicated |
| Memori video | 8 GB GDDR6 |
| Bus memori | 128-bit |
| Daya (seluruh kartu) | 115 W |
| Harga rilis (AS) | US$299 |
| Indeks performa FPSVibe (estimasi) | 41,9 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Indeks 4K FPSVibe (estimasi) | 27,8 (RTX 4090 = 100 di 4K) |
| Indeks 1080p FPSVibe (estimasi) | 47,7 (RTX 4090 = 100 di 1080p) |
| Tingkat keyakinan data | Tinggi (data review langsung) |
| Performa per watt (estimasi) | 36,4 |
| Urutan | #52 dari 163 VGA yang kami pantau |
Sumber data
Indeks performa
Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.
Game yang bisa dijalankan RTX 4060
Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Perbandingan RTX 4060
Alat VGA lainnya
Pertanyaan seputar RTX 4060
Apakah RTX 4060 bagus untuk gaming?
Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 173 dari 210 game populer, dan 120 di 1440p.
Apakah RTX 4060 kuat main Cyberpunk 2077?
Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 90 FPS di High pada 1080p.
Berapa VRAM yang dimiliki RTX 4060?
8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.
PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RTX 4060?
Daya VGA ini 115 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 400 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.
RTX 4060 vs RX 7650 GRE: mana yang lebih kencang?
VGA RTX 4060 dan RX 7650 GRE punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).