Performa gaming RTX 2070 Super

Ya: RTX 2070 Super menjalankan 170 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce RTX 2070 Super adalah VGA 1080p yang mantap. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Sudah tidak dijual baru. Performa setara saat ini: RTX 5050

Ringkasan

NVIDIA GeForce RTX 2070 Super (2019) adalah VGA 1080p yang mantap. Punya VRAM 8 GB dan daya 215 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 170 dari 210 game yang kami pantau, 114 di 1440p, dan 43 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 5050 dan Arc B570. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4060, sekitar 5% lebih kencang.

Spesifikasi RTX 2070 Super

MerekNVIDIA
Tahun rilisJuli 2019
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR6
Bus memori256-bit
Daya (seluruh kartu)215 W
Harga rilis (AS)US$499
Indeks performa FPSVibe (estimasi)40 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)28 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)46 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Performa per watt (estimasi)18,6
Urutan#55 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RTX 2070 Super

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529529356
Among Us521377144
Valorant485485263
Terraria441441356
Slay the Spire 2441441242
The Binding of Isaac: Rebirth441441356
Bloons TD 6441441356
Brawlhalla441441356
Balatro441441356
League of Legends397377144
Don't Starve Together353353302
Left 4 Dead 2309309183
Roblox309309183
Hollow Knight29120880
Dota 228219876
Minecraft265265159
Team Fortress 2265265137
Assassin's Creed Origins26523389
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265202
Overwatch 225118470
Hearts of Iron IV24217065
Assassin's Creed Unity22615760
Warframe22415258
RimWorld221221221
Hollow Knight: Silksong21820880
Counter-Strike 221715258
Assassin's Creed Odyssey21614555
Risk of Rain 221217667
Apex Legends19414555
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19416061
The Sims 4194194141
Destiny 218612648
Deep Rock Galactic18012648
Age of Empires II: Definitive Edition176176141
It Takes Two17613250
Garry's Mod176176137
Far Cry 517512146
GTA IV174174159
Assetto Corsa17412748
War Thunder17311845
Warhammer 40,000: Boltgun 217314857
Doom Eternal16911845
Fallout 416816868
Rocket League16511644
Crusader Kings III16312648
PUBG: Battlegrounds16211243
GTA V15915976
Diablo IV15911142
Subnautica159159144
Delta Force15210640
Honkai: Star Rail15210641
eFootball15210641
Lies of P15011644
The Witcher 3: Wild Hunt1489536
Far Cry 61459737
Resident Evil 214510038
Manor Lords14510038
DayZ14510038
NARAKA: BLADEPOINT14310641
Ready or Not1429737
Monster Hunter: World14113451
Sid Meier's Civilization VI14114186
Project Zomboid141141101
Limbus Company141141106
Death Stranding Director's Cut1399637
Minecraft Dungeons II1399637
Valheim1369436
Marvel's Spider-Man: Miles Morales1369436
Assetto Corsa Competizione1359235
Marvel's Spider-Man Remastered1339235
Age of Empires IV13213266
Euro Truck Simulator 21318934
Call of Duty: Warzone1308934
Hell Let Loose1308934
Fortnite1258231
Assassin's Creed Valhalla1258934
Mount & Blade II: Bannerlord12312347
World of Warships12212290
Dead by Daylight120120110
Forza Horizon 51208131
Lethal Company1198432
The Outlast Trials1188131
7 Days to Die1158834
Baldur's Gate 31107027
Metro Exodus1107428
Resident Evil Village1077328
Cities: Skylines10610677
EA Sports FC 261057227
EA Sports FC 251057227
Lost Ark1057328
EA Sports FC 271057227
Assassin's Creed Mirage1037027
Sea of Thieves1016826
Resident Evil 41016926
World of Warcraft1006726
Sid Meier's Civilization VII996625
Hades II996625
Total War: Warhammer III977830
Zenless Zone Zero976625
God of War926324
R.E.P.O.926224
Final Fantasy VII Remake Intergrade916123
Star Wars Jedi: Survivor916023
Black Desert906224
Path of Exile 2885923
Ghost of Tsushima885923
Arena Breakout: Infinite885923
Cyberpunk 2077875923
Helldivers 2875822
Red Dead Redemption 2855922
Red Dead Redemption835421
Phasmophobia815421
Final Fantasy XIV Online815421
Wuthering Waves805320
Stronghold 4805320
skate.805320
VRChat805220
Tom Clancy's Rainbow Six Siege795621
Hogwarts Legacy775119
Battlefield 2042775220
Satisfactory765220
Need for Speed Unbound765220
Mycopunk764818
PEAK765119
Arknights: Endfield765119
Farming Simulator 25754818
The Finals734818
ARC Raiders734818
Aion 2724818
Forza Horizon 6724818
The Last of Us Part I704718
Sons of the Forest694517
Marvel Rivals684618
Microsoft Flight Simulator 2024684417
Horizon Forbidden West675019
God of War Ragnarök674517
Marvel's Spider-Man 2675019
The Last of Us Part II Remastered675019
Horizon Zero Dawn Remastered675019
NBA 2K26674517
NBA 2K27674517
Call of Duty: Black Ops 6664417
F1 25664417
Onimusha: Way of the Sword664417
Call of Duty: Modern Warfare 4664417
Rust654417
Stellar Blade654417
BeamNG.drive654216
RuneScape: Dragonwilds644216
F1 24634216
Castlevania: Belmont's Curse634517
Forza Motorsport623915
Enshrouded624015
Hunt: Showdown 1896624517
Schedule I624116
No Man's Sky614216
Elden Ring606028
Elden Ring Nightreign606023
Sekiro: Shadows Die Twice606045
Dark Souls III606045
Factorio606058
Stardew Valley606060
Genshin Impact606037
Tekken 8604818
Tekken 7606040
Street Fighter 6604216
Mortal Kombat 1603915
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero605220
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Black Myth: Wukong593915
Assassin's Creed Black Flag Resynced594015
Alan Wake 2583815
Battlefield 6573714
Final Fantasy VII Rebirth563614
Assassin's Creed Shadows563915
Escape from Tarkov553614
Clair Obscur: Expedition 33533513
Planet Zoo 2533312
Starfield523413
Split Fiction523413
Monster Hunter Wilds513413
Final Fantasy XVI513313
Control Resonant513212
Silent Hill 2493212
Phantom Blade Zero493212
Star Wars: Galactic Racer493112
Palworld483112
Warhammer 40,000: Space Marine 2483112
Borderlands 4472911
Marvel Tōkon: Fighting Souls473012
WARDOGS473012
Stalker 2: Heart of Chornobyl462911
Dragon's Dogma 2453112
Gears of War: E-Day452911
Valor Mortis442811
Kingdom Come: Deliverance II402610
ARK: Survival Ascended39249
Doom: The Dark Ages38249
Avowed38249
Star Wars Outlaws37249
Star Wars Zero Company37239
Indiana Jones and the Great Circle36239
Silent Hill: Townfall36229
Mortal Shell II36228
Halo: Campaign Evolved34218
Mafia: The Old Country33208
Hell Let Loose: Vietnam33218
Ace Combat 8: Wings of Theve33218
Cities: Skylines II28177

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RTX 2070 Super

Apakah RTX 2070 Super bagus untuk gaming?

Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 170 dari 210 game populer, dan 114 di 1440p.

Apakah RTX 2070 Super kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 87 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RTX 2070 Super?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RTX 2070 Super?

Daya VGA ini 215 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 500 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RTX 2070 Super vs RTX 5050: mana yang lebih kencang?

VGA RTX 2070 Super dan RTX 5050 punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).