Performa gaming Arc A770 8GB
Ya: Arc A770 8GB menjalankan 168 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Intel Arc A770 8GB adalah VGA 1080p yang mantap. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.
Diperbarui
Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p
Ringkasan
Intel Arc A770 8GB (2022) adalah VGA 1080p yang mantap. Punya VRAM 8 GB dan daya 225 W.
Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 168 dari 210 game yang kami pantau, 113 di 1440p, dan 46 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: Arc B570 dan RX 7600. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah Arc A770 16GB, sekitar 4% lebih kencang.
Spesifikasi Arc A770 8GB
| Merek | Intel |
|---|---|
| Tahun rilis | Oktober 2022 |
| Tipe | VGA dedicated |
| Memori video | 8 GB GDDR6 |
| Bus memori | 256-bit |
| Daya (seluruh kartu) | 225 W |
| Harga rilis (AS) | US$329 |
| Indeks performa FPSVibe (estimasi) | 39,3 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Indeks 4K FPSVibe (estimasi) | 29 (RTX 4090 = 100 di 4K) |
| Indeks 1080p FPSVibe (estimasi) | 44,8 (RTX 4090 = 100 di 1080p), perkiraan kasar |
| Tingkat keyakinan data | Tinggi (data review langsung) |
| Performa per watt (estimasi) | 17,5 |
| Urutan | #58 dari 163 VGA yang kami pantau |
Sumber data
Indeks performa
Spesifikasi
Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.
Game yang bisa dijalankan Arc A770 8GB
Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Alat VGA lainnya
Pertanyaan seputar Arc A770 8GB
Apakah Arc A770 8GB bagus untuk gaming?
Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 168 dari 210 game populer, dan 113 di 1440p.
Apakah Arc A770 8GB kuat main Cyberpunk 2077?
Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 84 FPS di High pada 1080p.
Berapa VRAM yang dimiliki Arc A770 8GB?
8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.
PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk Arc A770 8GB?
Daya VGA ini 225 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 500 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.
Arc A770 8GB vs RX 7600: mana yang lebih kencang?
VGA Arc A770 8GB dan RX 7600 punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).