Apakah Zenless Zone Zero bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Zenless Zone Zero di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA Vega 56 (VGA lawas) dengan prosesor Ryzen 5 5600X dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- Vega 56 (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- RTX 3050
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Ryzen 5 5600X
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- R9 280X (VGA lawas)
- RAM
- 8 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan dengan baik: sekitar 48 FPS di Zenless Zone Zero pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 48 FPS di Zenless Zone Zero pada 1080p High (estimasi). Tidak akan stabil di 60 FPS. Setting terbaik yang masih bisa dimainkan: Setting Ultra di 1440p (30 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 30 FPS (masih bisa dimainkan); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Estimasi kasar Halaman spesifikasi resmi tidak bisa dicek; data ini berasal dari PCGamingWiki, jadi estimasi ini masih kasar.
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Untuk mencapai 60 FPS di 1080p High, upgrade prosesor ke Ryzen 5 5600X atau yang lebih kencang, karena CPU kamu jadi pembatas di sini.
Sekilas tentang Zenless Zone Zero
Zenless Zone Zero adalah game action RPG yang rilis di PC pada 4 Juli 2024. Grafis rekomendasi menurut PCGamingWiki: Nvidia GeForce GTX 1660. Game ini membutuhkan RAM 8 GB (minimum 8 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA Vega 56 (VGA lawas), dan VGA R9 280X (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050. Game ini berat untuk prosesor; prosesor Ryzen 5 5600X atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 6 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Zenless Zone Zero
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 10 64-bit | Windows 10 64-bit |
| Prosesor | Intel Core i5 (7th Gen) | Intel Core i7 (10th Gen) |
| Grafis | Nvidia GeForce GTX 970 | Nvidia GeForce GTX 1660 |
| RAM | 8 GB | 8 GB |
| Penyimpanan | 60 GB | 60 GB |
Komponen yang disebut di atas: GTX 970, GTX 1660, Core i5-7400, Core i7-10700K.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA Vega 56 (VGA lawas), prosesor Ryzen 5 5600X, dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050.
FPS Zenless Zone Zero berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (Vega 56). Kolom yang berhenti di 59 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 6 | 4 | 3 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 33 | 23 | 15 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 36 | 25 | 16 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 55 | 38 | 18 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 57 | 40 | 26 | 10 |
| GTX 1660 Super | 59 | 57 | 38 | 14 |
| Vega 56 | 59 | 59 | 42 | 16 |
| RTX 2060 | 59 | 59 | 46 | 16 |
| RX 6600 | 59 | 59 | 51 | 17 |
| RTX 3060 | 59 | 59 | 59 | 23 |
| RX 7600 | 59 | 59 | 59 | 23 |
| RTX 4060 | 59 | 59 | 59 | 25 |
| RTX 3070 | 59 | 59 | 59 | 35 |
| RTX 4070 Super | 59 | 59 | 59 | 52 |
| RX 7900 XTX | 59 | 59 | 59 | 59 |
| RTX 4090 | 59 | 59 | 59 | 59 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Zenless Zone Zero terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1080p untuk sekitar 31 FPS (tidak bisa stabil di 60). 1080p High: sekitar 38 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 49 FPS (tidak bisa stabil di 60). 1080p High: sekitar 59 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 42 FPS (tidak bisa stabil di 60). 1080p High: sekitar 59 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Zenless Zone Zero
Apakah Zenless Zone Zero bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 55 FPS di Low dan 38 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Masih bisa dimainkan di setting Low.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Zenless Zone Zero di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA Vega 56 (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA R9 280X (VGA lawas) sudah cukup. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050.
Berapa RAM yang dibutuhkan Zenless Zone Zero?
Minimum 8 GB, rekomendasi 8 GB (resmi). Di bawah 8 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Zenless Zone Zero bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 36 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 6 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.
Berapa GB ukuran Zenless Zone Zero di penyimpanan?
Sekitar 60 GB ruang kosong, menurut PCGamingWiki.