Apakah Genshin Impact bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Genshin Impact di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA RX 580 (VGA lawas) dengan prosesor Core i5-4590 dan RAM 16 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- RX 580 (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- RTX 3050 6GB
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Core i5-4590
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- R7 370 (VGA lawas)
- RAM
- 16 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan lancar: sekitar 60 FPS di Genshin Impact pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 60 FPS di Genshin Impact pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting Ultra di 1080p (60 FPS).
Dibatasi game di 60 FPS.
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas. Genshin Impact membatasi frame rate di 60 FPS.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Game ini membatasi frame rate di 60 FPS, jadi tidak ada PC yang bisa melewatinya.
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Tidak perlu upgrade. PC kamu kuat menjalankan Genshin Impact dengan nyaman, jadi coba setting yang lebih tinggi atau 1440p untuk visual yang lebih bagus.
Sekilas tentang Genshin Impact
Genshin Impact adalah game RPG open world dari tahun 2020. Grafis rekomendasi menurut halaman Epic Games Store: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6GB or better. Game ini membutuhkan RAM 16 GB (minimum 8 GB). Di PC, game ini membatasi frame rate di 60 FPS, jadi tidak ada PC yang bisa melebihi angka itu.
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA RX 580 (VGA lawas), dan VGA R7 370 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB. Game ini cukup ringan untuk prosesor; prosesor Core i5-4590 atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 9 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Genshin Impact
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 10 64-bit | Windows 10 64-bit or Windows 11 64-bit |
| Prosesor | 6th Generation Intel® Core™ i5 or AMD Ryzen™ series or equivalent | 7th Generation Intel® Core™ i7 or AMD Ryzen™ 5000 series or better |
| Grafis | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 or equivalent | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6GB or better |
| RAM | 8 GB | 16 GB |
| Penyimpanan | 110 GB | 150 GB |
Komponen yang disebut di atas: GTX 1050, GTX 1060 6GB, Ryzen 3 1200, Core i7-7700.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA RX 580 (VGA lawas), prosesor Core i5-4590, dan RAM 16 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB.
FPS Genshin Impact berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (RX 580). Kolom yang berhenti di 60 FPS dibatasi oleh batas FPS bawaan game.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 9 | 6 | 4 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 48 | 33 | 22 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 52 | 36 | 23 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 60 | 55 | 26 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 60 | 57 | 38 | 14 |
| RX 580 | 60 | 60 | 43 | 16 |
| GTX 1660 Super | 60 | 60 | 55 | 20 |
| RTX 2060 | 60 | 60 | 60 | 23 |
| RX 6600 | 60 | 60 | 60 | 25 |
| RTX 3060 | 60 | 60 | 60 | 34 |
| RX 7600 | 60 | 60 | 60 | 33 |
| RTX 4060 | 60 | 60 | 60 | 36 |
| RTX 3070 | 60 | 60 | 60 | 51 |
| RTX 4070 Super | 60 | 60 | 60 | 60 |
| RX 7900 XTX | 60 | 60 | 60 | 60 |
| RTX 4090 | 60 | 60 | 60 | 60 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Genshin Impact terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Medium di 1080p untuk sekitar 60 FPS. 1080p High: sekitar 55 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 60 FPS. 1080p High: sekitar 60 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 60 FPS. 1080p High: sekitar 60 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Genshin Impact
Apakah Genshin Impact bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 60 FPS di Low dan 55 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Itu sudah lancar, bahkan dengan beberapa setting dinaikkan.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Genshin Impact di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA RX 580 (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA R7 370 (VGA lawas) sudah cukup. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan RTX 3050 6GB.
Berapa RAM yang dibutuhkan Genshin Impact?
Minimum 8 GB, rekomendasi 16 GB (resmi). Di bawah 16 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Genshin Impact bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 52 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 9 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.
Berapa GB ukuran Genshin Impact di penyimpanan?
Sekitar 150 GB ruang kosong, menurut halaman Epic Games Store.