Apakah Counter-Strike 2 bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Counter-Strike 2 di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA R9 290X (VGA lawas) dengan prosesor FX-8350 dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- R9 290X (VGA lawas)
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- Arc A380
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- FX-8350
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- GT 1030 (VGA lawas)
- RAM
- 8 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan lancar: sekitar 129 FPS di Counter-Strike 2 pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 129 FPS di Counter-Strike 2 pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting Ultra di 1440p (69 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Dikalibrasi dengan benchmark yang dipublikasikan Estimasi kami disesuaikan dengan hasil benchmark yang dipublikasikan: hasilnya menunjukkan game ini lebih berat untuk VGA daripada yang disarankan spesifikasi resminya, dan prosesor kencang bisa mencapai FPS lebih tinggi daripada yang diizinkan aturan umum kami. Sumber: ComputerBase (2), TechSpot (2), TechPowerUp (1).
Lihat semua sumber
- ComputerBase: counter strike 2 benchmark test (dibuka di tab baru)
- ComputerBase: counter strike 2 benchmark test (2) (dibuka di tab baru)
- TechPowerUp: counter strike 2 benchmark test performance analysis (dibuka di tab baru)
- TechSpot: 2992 nvidia geforce rtx 5060 (dibuka di tab baru)
- TechSpot: 2942 nvidia rtx 4060 vs intel arc b580 (dibuka di tab baru)
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Tidak perlu upgrade. PC kamu kuat menjalankan Counter-Strike 2 dengan nyaman, jadi coba setting yang lebih tinggi atau 1440p untuk visual yang lebih bagus.
Sekilas tentang Counter-Strike 2
Counter-Strike 2 adalah game game shooter esports dari tahun 2023. Grafis minimum menurut halaman toko Steam: Video card must be 1 GB or more and should be a DirectX 11-compatible with support for Shader Model 5.0. Game ini membutuhkan RAM 8 GB.
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA R9 290X (VGA lawas), dan VGA GT 1030 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380. Game ini sangat ringan untuk prosesor; prosesor FX-8350 atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 14 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Counter-Strike 2
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows® 10 | Tidak dicantumkan |
| Prosesor | 4 hardware CPU threads - Intel® Core™ i5 750 or higher | Tidak dicantumkan |
| Grafis | Video card must be 1 GB or more and should be a DirectX 11-compatible with support for Shader Model 5.0 | Tidak dicantumkan |
| RAM | 8 GB | Tidak dicantumkan |
| Penyimpanan | 85 GB | Tidak dicantumkan |
Komponen yang disebut di atas: FX-8350.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA R9 290X (VGA lawas), prosesor FX-8350, dan RAM 8 GB. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380.
FPS Counter-Strike 2 berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (R9 290X). Kolom yang berhenti di 252 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 14 | 10 | 6 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 75 | 52 | 34 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 81 | 56 | 36 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 125 | 86 | 41 | Tidak disarankan |
| R9 290X | 90 | 62 | 45 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 129 | 89 | 60 | 22 |
| GTX 1660 Super | 187 | 129 | 87 | 32 |
| RTX 2060 | 216 | 149 | 105 | 36 |
| RX 6600 | 244 | 168 | 117 | 40 |
| RTX 3060 | 252 | 195 | 141 | 54 |
| RX 7600 | 252 | 213 | 149 | 53 |
| RTX 4060 | 252 | 225 | 160 | 58 |
| RTX 3070 | 252 | 252 | 203 | 81 |
| RTX 4070 Super | 252 | 252 | 252 | 120 |
| RX 7900 XTX | 252 | 252 | 252 | 173 |
| RTX 4090 | 252 | 252 | 252 | 208 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Counter-Strike 2 terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1080p untuk sekitar 69 FPS. 1080p High: sekitar 86 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 112 FPS. 1080p High: sekitar 195 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 4K untuk sekitar 96 FPS. 1080p High: sekitar 252 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Counter-Strike 2
Apakah Counter-Strike 2 bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 125 FPS di Low dan 86 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Itu sudah lancar, bahkan dengan beberapa setting dinaikkan.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Counter-Strike 2 di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA R9 290X (VGA lawas) atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA GT 1030 (VGA lawas) sudah cukup. Kalau mau beli yang baru, kami sarankan Arc A380.
Berapa RAM yang dibutuhkan Counter-Strike 2?
Minimum 8 GB (resmi). Di bawah 8 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Counter-Strike 2 bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 81 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 14 FPS di Intel UHD 630. Grafis terintegrasi yang lebih baru sudah sanggup menjalankannya.
Berapa GB ukuran Counter-Strike 2 di penyimpanan?
Sekitar 85 GB ruang kosong, menurut halaman toko Steam game ini.