Apakah Tom Clancy's Rainbow Six Siege bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Tom Clancy's Rainbow Six Siege di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA RX 6600 dengan prosesor Pentium G4560 dan RAM 8 GB. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- RX 6600
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- RX 6600
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Pentium G4560
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- R9 290X (VGA lawas)
- RAM
- 8 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Jalan dengan baik: sekitar 47 FPS di Tom Clancy's Rainbow Six Siege pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 47 FPS di Tom Clancy's Rainbow Six Siege pada 1080p High (estimasi). Setting paling lancar untuk PC kamu: Setting Low di 1080p (68 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 60 FPS (lancar); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Untuk mencapai 60 FPS di 1080p High, upgrade VGA ke Arc B570 atau yang lebih kencang.
Sekilas tentang Tom Clancy's Rainbow Six Siege
Tom Clancy's Rainbow Six Siege adalah game game tactical shooter dari tahun 2015. Grafis rekomendasi menurut halaman toko Steam: NVIDIA RTX 2060 6GB / AMD RX 6600 8GB. Game ini membutuhkan RAM 8 GB (minimum 8 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA RX 6600, dan VGA R9 290X (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli. Game ini sangat ringan untuk prosesor; prosesor Pentium G4560 atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 5 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Tom Clancy's Rainbow Six Siege
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 10, Windows 11 (64-bit versions) | Windows 11 (64-bit versions) |
| Prosesor | AMD Ryzen 3 3100 / Intel i3-8100 | AMD Ryzen5 3600 / Intel i5-10400 |
| Grafis | Nvidia GTX 1650 4GB / AMD RX 5500XT 4GB / Intel ARC A380 6GB | NVIDIA RTX 2060 6GB / AMD RX 6600 8GB |
| RAM | 8 GB | 8 GB |
| Penyimpanan | 65 GB | 65 GB |
Komponen yang disebut di atas: GTX 1650, RX 5500 XT, Arc A380, RTX 2060, RX 6600, Ryzen 3 3100, Core i3-8100, Ryzen 5 3600, Core i5-10400F.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA RX 6600, prosesor Pentium G4560, dan RAM 8 GB. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli.
FPS Tom Clancy's Rainbow Six Siege berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (RX 6600). Kolom yang berhenti di 182 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 5 | 4 | 2 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 29 | 20 | 13 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 27 | 19 | 13 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 45 | 31 | 15 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 47 | 32 | 22 | 8 |
| GTX 1660 Super | 68 | 47 | 32 | 12 |
| RTX 2060 | 78 | 54 | 38 | 13 |
| RTX 3060 | 102 | 70 | 52 | 20 |
| RX 6600 | 88 | 61 | 43 | 15 |
| RTX 4060 | 118 | 82 | 59 | 21 |
| RX 7600 | 112 | 77 | 55 | 19 |
| RTX 3070 | 144 | 99 | 74 | 30 |
| RTX 4070 Super | 182 | 140 | 105 | 44 |
| RX 7900 XTX | 182 | 163 | 130 | 63 |
| RTX 4090 | 182 | 171 | 140 | 76 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Tom Clancy's Rainbow Six Siege terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting High di 1080p untuk sekitar 31 FPS (tidak bisa stabil di 60). 1080p High: sekitar 31 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting High di 1080p untuk sekitar 70 FPS. 1080p High: sekitar 70 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 84 FPS. 1080p High: sekitar 140 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Tom Clancy's Rainbow Six Siege
Apakah Tom Clancy's Rainbow Six Siege bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 45 FPS di Low dan 31 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Masih bisa dimainkan di setting Low.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Tom Clancy's Rainbow Six Siege di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA RX 6600 atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA R9 290X (VGA lawas) sudah cukup. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli.
Berapa RAM yang dibutuhkan Tom Clancy's Rainbow Six Siege?
Minimum 8 GB, rekomendasi 8 GB (resmi). Di bawah 8 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Tom Clancy's Rainbow Six Siege bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 29 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 5 FPS di Intel UHD 630. VGA dedicated sangat disarankan.
Berapa GB ukuran Tom Clancy's Rainbow Six Siege di penyimpanan?
Sekitar 65 GB ruang kosong, menurut halaman toko Steam game ini.