Apakah Rust bisa jalan di PC kamu?
Untuk menjalankan Rust di sekitar 60 FPS pada 1080p High, kamu butuh minimal VGA Arc A770 16GB dengan prosesor Core i5-9600K dan RAM 16 GB. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli. Cek PC kamu di bawah ini: estimasi FPS di setiap setting, spesifikasi resmi, dan apa yang perlu di-upgrade.
Diperbarui
- Minimum untuk 60 FPS (estimasi)
- Arc A770 16GB
- VGA yang disarankan untuk dibeli
- Arc A770 16GB
- Prosesor untuk 60 FPS (estimasi)
- Core i5-9600K
- Minimum untuk 30 FPS, Low (estimasi)
- GTX 970 (VGA lawas)
- RAM
- 16 GB
PC kamuContoh PC
Sekali klik, VGA kamu terbaca dari browser. Tidak ada data yang keluar dari perangkat kamu.
Bisa dimainkan: sekitar 39 FPS di Rust pada 1080p High (estimasi).
Perkiraan: sekitar 39 FPS di Rust pada 1080p High (estimasi). Tidak akan stabil di 60 FPS. Setting terbaik yang masih bisa dimainkan: Setting Ultra di 1080p (31 FPS).
Estimasi FPS di setiap setting
Rata-rata FPS di PC kamu. Kotak berbingkai bertanda "terbaik" adalah setting terbaik yang bisa menahan 30 FPS (masih bisa dimainkan); kotak garis putus-putus adalah hasil di atas.
Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
Komponen kamu vs game ini
Langkah selanjutnya
Saran upgrade
Untuk mencapai 60 FPS di 1080p High, upgrade VGA ke Arc B570 atau yang lebih kencang.
Sekilas tentang Rust
Rust adalah game game survival dari tahun 2018. Grafis rekomendasi menurut halaman toko Steam: AMD Radeon RX 6600XT, NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Arc B580. Game ini membutuhkan RAM 16 GB (minimum 12 GB).
Estimasi kami: minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High adalah VGA Arc A770 16GB, dan VGA GTX 970 (VGA lawas) bertahan di sekitar 30 FPS di Low. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli. Game ini cukup menuntut untuk prosesor; prosesor Core i5-9600K atau yang lebih kencang sudah cukup untuk 60 FPS. Di grafis dasar Intel UHD 630, kamu hanya akan dapat sekitar 4 FPS di Low, jadi VGA dedicated bikin perbedaan yang besar.
Spesifikasi PC Rust
| Komponen | Minimum | Rekomendasi |
|---|---|---|
| OS | Windows 11 64bit | Windows 11 64bit |
| Prosesor | AMD Ryzen 5 1400 or Intel Core i5-6600 | AMD Ryzen 7 3700X or Intel® Core i7-6700K |
| Grafis | AMD Radeon RX 470, NVIDIA GeForce GTX 1060, Intel® Arc™ A580 | AMD Radeon RX 6600XT, NVIDIA GeForce RTX 3060, Intel Arc B580 |
| RAM | 12 GB | 16 GB |
| Penyimpanan | 45 GB | 45 GB |
Komponen yang disebut di atas: RX 470, GTX 1060 6GB, Arc A580, RX 6600 XT, RTX 3060, Arc B580, Ryzen 5 1400, Core i5-6600K, Ryzen 7 3700X, Core i7-6700K.
Minimum untuk 60 FPS stabil di 1080p High (estimasi): VGA Arc A770 16GB, prosesor Core i5-9600K, dan RAM 16 GB. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli.
FPS Rust berdasarkan VGA
Estimasi rata-rata FPS dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Yang disorot: VGA minimum untuk 60 FPS di High (Arc A770 16GB). Kolom yang berhenti di 75 FPS dibatasi oleh prosesor Ryzen 5 5600, bukan oleh VGA.
| VGA | 1080p Low | 1080p High | 1440p High | 4K High |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 4 | 3 | 2 | Tidak disarankan |
| GTX 1050 Ti | 23 | 16 | 10 | Tidak disarankan |
| Radeon 780M | 24 | 17 | 10 | Tidak disarankan |
| GTX 1650 | 37 | 26 | 12 | Tidak disarankan |
| GTX 1060 6GB | 39 | 27 | 17 | 6 |
| GTX 1660 Super | 56 | 39 | 25 | 9 |
| RTX 2060 | 65 | 45 | 30 | 10 |
| RX 6600 | 73 | 50 | 34 | 11 |
| RTX 3060 | 75 | 58 | 40 | 16 |
| RX 7600 | 75 | 64 | 43 | 15 |
| Arc A770 16GB | 75 | 61 | 45 | 18 |
| RTX 4060 | 75 | 68 | 46 | 17 |
| RTX 3070 | 75 | 75 | 58 | 23 |
| RTX 4070 Super | 75 | 75 | 75 | 35 |
| RX 7900 XTX | 75 | 75 | 75 | 50 |
| RTX 4090 | 75 | 75 | 75 | 60 |
Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?
4K ditandai tidak direkomendasikan untuk grafis terintegrasi dan VGA dengan VRAM 4 GB atau kurang. Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Setting Rust terbaik untuk PC kamu
- PC kantong (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Setting Medium di 1080p untuk sekitar 30 FPS (tidak bisa stabil di 60). 1080p High: sekitar 26 FPS.
- PC kelas menengah (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Setting Medium di 1080p untuk sekitar 67 FPS. 1080p High: sekitar 58 FPS.
- PC kelas atas (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Setting Ultra di 1440p untuk sekitar 66 FPS. 1080p High: sekitar 75 FPS.
Tidak tahu apa saja isi PC kamu? Pakai Deteksi PC saya di alat di atas, atau buka kalkulator FPS.
Tanya jawab Rust
Apakah Rust bisa jalan dengan GTX 1650?
Estimasi: sekitar 37 FPS di Low dan 26 FPS di High pada 1080p dengan prosesor Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB. Masih bisa dimainkan di setting Low.
VGA apa yang dibutuhkan untuk main Rust di 60 FPS?
Menurut model kami, VGA Arc A770 16GB atau yang lebih kencang dapat sekitar 60 FPS di 1080p High (estimasi); untuk 30 FPS di Low, VGA GTX 970 (VGA lawas) sudah cukup. VGA itu masih dijual baru, jadi itu juga yang kami sarankan untuk dibeli.
Berapa RAM yang dibutuhkan Rust?
Minimum 12 GB, rekomendasi 16 GB (resmi). Di bawah 16 GB, di model kami FPS akan turun terasa dan muncul stuttering.
Apakah Rust bisa jalan tanpa VGA, hanya dengan grafis terintegrasi?
Estimasi di Low pada 1080p: sekitar 24 FPS di Radeon 780M (laptop dan handheld AMD terbaru) dan 4 FPS di Intel UHD 630. VGA dedicated sangat disarankan.
Berapa GB ukuran Rust di penyimpanan?
Sekitar 45 GB ruang kosong, menurut halaman toko Steam game ini.