Performa gaming Arc B580
Ya: Arc B580 menjalankan 174 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Intel Arc B580 adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.
Diperbarui
Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p
Ringkasan
Intel Arc B580 (2024) adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Punya VRAM 12 GB dan daya 190 W.
Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 174 dari 210 game yang kami pantau, 126 di 1440p, dan 51 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 2080 Super dan RX 7600 XT. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4060 Ti 8GB, sekitar 15% lebih kencang.
Spesifikasi Arc B580
| Merek | Intel |
|---|---|
| Tahun rilis | Desember 2024 |
| Tipe | VGA dedicated |
| Memori video | 12 GB GDDR6 |
| Bus memori | 192-bit |
| Daya (seluruh kartu) | 190 W |
| Harga rilis (AS) | US$249 |
| Indeks performa FPSVibe (estimasi) | 45 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Indeks 4K FPSVibe (estimasi) | 34,4 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar |
| Indeks 1080p FPSVibe (estimasi) | 48,5 (RTX 4090 = 100 di 1080p) |
| Tingkat keyakinan data | Sedang (estimasi dari data terkait) |
| Performa per watt (estimasi) | 23,7 |
| Urutan | #48 dari 163 VGA yang kami pantau |
Sumber data
Indeks performa
Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.
Game yang bisa dijalankan Arc B580
Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Perbandingan Arc B580
Alat VGA lainnya
Pertanyaan seputar Arc B580
Apakah Arc B580 bagus untuk gaming?
Ini VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 174 dari 210 game populer, dan 126 di 1440p.
Apakah Arc B580 kuat main Cyberpunk 2077?
Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 91 FPS di High pada 1080p.
Berapa VRAM yang dimiliki Arc B580?
12 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.
PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk Arc B580?
Daya VGA ini 190 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.
Arc B580 vs RX 7600 XT: mana yang lebih kencang?
VGA Arc B580 dan RX 7600 XT punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).