Performa gaming Arc B580

Ya: Arc B580 menjalankan 174 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Intel Arc B580 adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Ringkasan

Intel Arc B580 (2024) adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Punya VRAM 12 GB dan daya 190 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 174 dari 210 game yang kami pantau, 126 di 1440p, dan 51 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 2080 Super dan RX 7600 XT. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4060 Ti 8GB, sekitar 15% lebih kencang.

Spesifikasi Arc B580

MerekIntel
Tahun rilisDesember 2024
TipeVGA dedicated
Memori video12 GB GDDR6
Bus memori192-bit
Daya (seluruh kartu)190 W
Harga rilis (AS)US$249
Indeks performa FPSVibe (estimasi)45 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)34,4 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)48,5 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Performa per watt (estimasi)23,7
Urutan#48 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan Arc B580

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Among Us529424177
Geometry Dash529529437
Valorant485485323
Terraria441441437
Slay the Spire 2441441297
The Binding of Isaac: Rebirth441441437
Bloons TD 6441441437
Brawlhalla441441437
Balatro441441437
League of Legends397397177
Don't Starve Together353353353
Left 4 Dead 2309309225
Roblox309309225
Hollow Knight30623498
Dota 228222393
Minecraft265265196
Overwatch 226520786
Team Fortress 2265265169
Assassin's Creed Origins265262109
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265248
Hearts of Iron IV25519280
Assassin's Creed Unity23917674
Warframe23717171
Counter-Strike 222917171
Assassin's Creed Odyssey22716368
RimWorld221221221
Hollow Knight: Silksong21821898
Risk of Rain 221219883
Destiny 219714159
Apex Legends19416368
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19418075
The Sims 4194194173
Deep Rock Galactic19014159
War Thunder18213355
Warhammer 40,000: Boltgun 218216769
Doom Eternal17913355
Age of Empires II: Definitive Edition176176173
It Takes Two17614962
Garry's Mod176176169
Far Cry 517513657
Rocket League17413155
GTA IV174174174
Assetto Corsa17414359
PUBG: Battlegrounds17112653
Fallout 416816883
Diablo IV16712552
Crusader Kings III16314159
Delta Force16111950
Honkai: Star Rail16112050
eFootball16112050
GTA V15915993
Subnautica159159159
Lies of P15813054
The Witcher 3: Wild Hunt15610745
DayZ15311347
Far Cry 615210946
Resident Evil 215211247
Manor Lords15211247
Ready or Not14910946
Death Stranding Director's Cut14610845
Minecraft Dungeons II14610845
Valheim14310644
Marvel's Spider-Man: Miles Morales14310644
Assetto Corsa Competizione14310343
NARAKA: BLADEPOINT14312050
Monster Hunter: World14114163
Sid Meier's Civilization VI141141106
Project Zomboid141141124
Limbus Company141141130
Marvel's Spider-Man Remastered14010443
Euro Truck Simulator 213810042
Call of Duty: Warzone13710142
Hell Let Loose13710142
Fortnite1329238
Assassin's Creed Valhalla13210042
Age of Empires IV13213282
Forza Horizon 51279138
Lethal Company1259439
The Outlast Trials1259138
Mount & Blade II: Bannerlord12312358
World of Warships122122111
Dead by Daylight120120120
Baldur's Gate 31167933
Metro Exodus1168335
7 Days to Die1159941
Resident Evil Village1138234
Lost Ark1118234
EA Sports FC 261108134
EA Sports FC 251108134
EA Sports FC 271108134
Assassin's Creed Mirage1087933
Sea of Thieves1077632
Resident Evil 41067732
Cities: Skylines10610694
World of Warcraft1057531
Sid Meier's Civilization VII1047431
Hades II1047431
Zenless Zone Zero987531
God of War977029
Total War: Warhammer III978736
R.E.P.O.977029
Final Fantasy VII Remake Intergrade966929
Star Wars Jedi: Survivor966728
Black Desert957029
Path of Exile 2936628
Ghost of Tsushima936628
Arena Breakout: Infinite936628
Helldivers 2926627
Cyberpunk 2077916728
Red Dead Redemption 2906628
Red Dead Redemption876126
Phasmophobia866025
Final Fantasy XIV Online856025
skate.855925
Wuthering Waves846025
Stronghold 4846025
VRChat845925
Tom Clancy's Rainbow Six Siege836326
Hogwarts Legacy815724
Battlefield 2042815924
Satisfactory815925
Need for Speed Unbound815925
Mycopunk805423
Farming Simulator 25805423
PEAK805724
Arknights: Endfield805724
The Finals775423
ARC Raiders775423
Aion 2765423
Forza Horizon 6765423
The Last of Us Part I735322
Sons of the Forest725121
Marvel Rivals715222
Horizon Forbidden West715623
Microsoft Flight Simulator 2024714920
Marvel's Spider-Man 2715623
The Last of Us Part II Remastered715623
Horizon Zero Dawn Remastered715623
God of War Ragnarök705121
Call of Duty: Black Ops 6705021
NBA 2K26705121
NBA 2K27705121
Call of Duty: Modern Warfare 4705021
Rust694921
Stellar Blade695021
F1 25694920
Onimusha: Way of the Sword695021
BeamNG.drive694820
RuneScape: Dragonwilds674720
F1 24664720
Forza Motorsport664418
Enshrouded664519
Schedule I664619
Castlevania: Belmont's Curse665021
Hunt: Showdown 1896655121
No Man's Sky644820
Black Myth: Wukong624418
Assassin's Creed Black Flag Resynced624519
Alan Wake 2614318
Elden Ring606034
Battlefield 6604117
Elden Ring Nightreign606029
Sekiro: Shadows Die Twice606056
Dark Souls III606056
Factorio606060
Stardew Valley606060
Genshin Impact606045
Tekken 8605423
Tekken 7606050
Street Fighter 6604720
Mortal Kombat 1604418
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero605824
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Final Fantasy VII Rebirth594117
Assassin's Creed Shadows594318
Escape from Tarkov584017
Clair Obscur: Expedition 33563916
Planet Zoo 2563715
Starfield553816
Split Fiction553816
Monster Hunter Wilds533816
Final Fantasy XVI533715
Control Resonant533615
Silent Hill 2523615
Phantom Blade Zero523615
Palworld513515
Warhammer 40,000: Space Marine 2513514
Star Wars: Galactic Racer513414
Borderlands 4503314
WARDOGS503414
Stalker 2: Heart of Chornobyl493314
Marvel Tōkon: Fighting Souls493414
Gears of War: E-Day483314
Dragon's Dogma 2473414
Valor Mortis473213
Kingdom Come: Deliverance II422912
ARK: Survival Ascended412711
Avowed412711
Doom: The Dark Ages402711
Star Wars Outlaws392711
Star Wars Zero Company392611
Indiana Jones and the Great Circle382611
Silent Hill: Townfall382510
Mortal Shell II382510
Halo: Campaign Evolved362410
Mafia: The Old Country352310
Hell Let Loose: Vietnam352410
Ace Combat 8: Wings of Theve342310
Cities: Skylines II29208

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar Arc B580

Apakah Arc B580 bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 174 dari 210 game populer, dan 126 di 1440p.

Apakah Arc B580 kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 91 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki Arc B580?

12 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk Arc B580?

Daya VGA ini 190 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

Arc B580 vs RX 7600 XT: mana yang lebih kencang?

VGA Arc B580 dan RX 7600 XT punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).