Performa gaming RTX 5060 Ti 8GB

Ya: RTX 5060 Ti 8GB menjalankan 196 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8GB adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Ringkasan

NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti 8GB (2025) adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Punya VRAM 8 GB dan daya 180 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 196 dari 210 game yang kami pantau, 167 di 1440p, dan 56 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RX 6800 dan RTX 3070 Ti. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RX 9060 XT 16GB, sekitar 4% lebih kencang.

Spesifikasi RTX 5060 Ti 8GB

MerekNVIDIA
Tahun rilisApril 2025
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR7
Bus memori128-bit
Daya (seluruh kartu)180 W
Harga rilis (AS)US$379
Indeks performa FPSVibe (estimasi)58,8 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)35,6 (RTX 4090 = 100 di 4K)
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)67 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Performa per watt (estimasi)32,7
Urutan#32 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RTX 5060 Ti 8GB

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Among Us529529183
Geometry Dash529529452
Valorant485485334
Terraria441441441
Slay the Spire 2441441308
The Binding of Isaac: Rebirth441441441
Bloons TD 6441441441
Brawlhalla441441441
Balatro441441441
Hollow Knight423306101
League of Legends397397183
Don't Starve Together353353353
Counter-Strike 231722474
Left 4 Dead 2309309233
Roblox309309233
Dota 228228296
Minecraft265265202
Overwatch 226526589
Team Fortress 2265265175
Warframe26522474
Assassin's Creed Odyssey26521471
Assassin's Creed Origins265265113
Assassin's Creed Unity26523176
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265256
Hearts of Iron IV26125083
Doom Eternal24717457
Rocket League24117157
Diablo IV23116354
War Thunder22917457
Honkai: Star Rail22215652
RimWorld221221221
Hollow Knight: Silksong218218101
Deep Rock Galactic21218561
Destiny 221218561
Risk of Rain 221221285
Resident Evil 221014648
Far Cry 619814347
Manor Lords19814648
Warhammer 40,000: Boltgun 219819872
Marvel's Spider-Man: Miles Morales19613946
Death Stranding Director's Cut19514147
Apex Legends19419471
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19419478
The Sims 4194194179
Marvel's Spider-Man Remastered19313545
Fortnite18212040
Assassin's Creed Valhalla18213143
PUBG: Battlegrounds17616555
Call of Duty: Warzone17613243
Valheim17613946
Age of Empires II: Definitive Edition176176176
It Takes Two17617664
DayZ17614749
Garry's Mod176176175
Far Cry 517517559
eFootball17515652
GTA IV174174174
Assetto Corsa17417462
Lethal Company17312341
Delta Force16815551
Fallout 416816886
Crusader Kings III16316361
GTA V15915996
The Witcher 3: Wild Hunt15914046
Lies of P15915956
Forza Horizon 515911939
Euro Truck Simulator 215913143
Subnautica159159159
Baldur's Gate 315710334
Resident Evil Village15610735
Metro Exodus15510936
EA Sports FC 2515210635
EA Sports FC 2615010635
Ready or Not15014347
EA Sports FC 2715010635
Lost Ark14910735
Minecraft Dungeons II14914147
Sea of Thieves14810033
Resident Evil 414710133
Assetto Corsa Competizione14613544
The Outlast Trials14611939
Hades II1449732
NARAKA: BLADEPOINT14314352
Hell Let Loose14113243
Monster Hunter: World14114165
Sid Meier's Civilization VI141141110
World of Warcraft1419832
Project Zomboid141141128
Limbus Company141141135
God of War1349230
Age of Empires IV13213285
Final Fantasy VII Remake Intergrade1329030
Black Desert1319130
Path of Exile 21288729
Ghost of Tsushima1288729
Cyberpunk 20771268729
Red Dead Redemption 21248729
Mount & Blade II: Bannerlord12312360
Assassin's Creed Mirage12210334
World of Warships122122115
Red Dead Redemption1218026
Dead by Daylight120120120
Phasmophobia1197926
Arena Breakout: Infinite1198729
Stronghold 41177826
R.E.P.O.1179130
VRChat1177725
Wuthering Waves1167826
Tom Clancy's Rainbow Six Siege1158227
Sid Meier's Civilization VII1159732
7 Days to Die11511543
Battlefield 20421127725
Satisfactory1117725
Need for Speed Unbound1117725
Mycopunk1117123
PEAK1117525
Final Fantasy XIV Online1107926
skate.1107726
The Finals1077123
ARC Raiders1077123
Helldivers 21068628
Cities: Skylines10610697
Aion 21057123
The Last of Us Part I1016923
Sons of the Forest1006622
Marvel Rivals996822
Horizon Forbidden West987324
Marvel's Spider-Man 2987324
The Last of Us Part II Remastered987324
Horizon Zero Dawn Remastered987324
Star Wars Jedi: Survivor988829
Zenless Zone Zero989732
Forza Horizon 6987123
Farming Simulator 25987123
Arknights: Endfield987525
Total War: Warhammer III979738
God of War Ragnarök976722
NBA 2K26976722
NBA 2K27976722
Call of Duty: Black Ops 6966521
F1 25966421
Onimusha: Way of the Sword966522
Call of Duty: Modern Warfare 4966521
Rust956521
Stellar Blade956521
BeamNG.drive956221
RuneScape: Dragonwilds936220
Hogwarts Legacy927525
F1 24926220
Castlevania: Belmont's Curse926622
Forza Motorsport915819
Enshrouded915919
Schedule I916020
Hunt: Showdown 1896906622
No Man's Sky886221
Assassin's Creed Black Flag Resynced865819
Black Myth: Wukong855719
Alan Wake 2845619
Battlefield 6835418
Final Fantasy VII Rebirth815418
Assassin's Creed Shadows815719
Escape from Tarkov815317
Planet Zoo 2784816
Clair Obscur: Expedition 33775117
Starfield765017
Split Fiction765017
Monster Hunter Wilds745017
Final Fantasy XVI744916
Control Resonant744716
Silent Hill 2724715
Microsoft Flight Simulator 2024716421
Phantom Blade Zero714715
Star Wars: Galactic Racer714515
Palworld704615
Warhammer 40,000: Space Marine 2704515
Borderlands 4694314
WARDOGS694515
Marvel Tōkon: Fighting Souls684515
Stalker 2: Heart of Chornobyl674314
Gears of War: E-Day664314
Dragon's Dogma 2654515
Valor Mortis644114
Elden Ring606036
Elden Ring Nightreign606030
Sekiro: Shadows Die Twice606058
Dark Souls III606058
Factorio606060
Stardew Valley606060
Genshin Impact606047
Tekken 8606023
Tekken 7606051
Street Fighter 6606020
Mortal Kombat 1605719
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero606025
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Kingdom Come: Deliverance II593813
ARK: Survival Ascended573612
Avowed563512
Doom: The Dark Ages553511
Star Wars Outlaws543512
Star Wars Zero Company543411
Indiana Jones and the Great Circle523411
Silent Hill: Townfall523311
Mortal Shell II523211
Halo: Campaign Evolved503110
Mafia: The Old Country483010
Hell Let Loose: Vietnam483110
Ace Combat 8: Wings of Theve483010
Cities: Skylines II40268

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RTX 5060 Ti 8GB

Apakah RTX 5060 Ti 8GB bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 196 dari 210 game populer, dan 167 di 1440p.

Apakah RTX 5060 Ti 8GB kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 94 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RTX 5060 Ti 8GB?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RTX 5060 Ti 8GB?

Daya VGA ini 180 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RTX 5060 Ti 8GB vs RTX 3070 Ti: mana yang lebih kencang?

VGA RTX 5060 Ti 8GB sekitar 4% lebih kencang daripada RTX 3070 Ti di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami.