Performa gaming RX 7900 XT

Ya: RX 7900 XT menjalankan 209 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. AMD Radeon RX 7900 XT adalah VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Ringkasan

AMD Radeon RX 7900 XT (2022) adalah VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Punya VRAM 20 GB dan daya 315 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 209 dari 210 game yang kami pantau, 196 di 1440p, dan 111 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RX 9070 XT dan RTX 4070 Ti Super. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4080, sekitar 4% lebih kencang.

Spesifikasi RX 7900 XT

MerekAMD
Tahun rilisDesember 2022
TipeVGA dedicated
Memori video20 GB GDDR6
Bus memori320-bit
Daya (seluruh kartu)315 W
Harga rilis (AS)US$899
Indeks performa FPSVibe (estimasi)86,1 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)71 (RTX 4090 = 100 di 4K)
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)90,5 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataTinggi (data review langsung)
Performa per watt (estimasi)27,3
Urutan#9 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RX 7900 XT

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Among Us529529365
Geometry Dash529529529
Valorant485485485
Terraria441441441
Hollow Knight441441202
Slay the Spire 2441441441
The Binding of Isaac: Rebirth441441441
Bloons TD 6441441441
Brawlhalla441441441
Balatro441441441
Counter-Strike 2415328147
League of Legends397397365
Don't Starve Together353353353
Rocket League325251113
Doom Eternal322254114
Left 4 Dead 2309309309
Roblox309309309
Dota 2282282192
Diablo IV268238107
Minecraft265265265
Overwatch 2265265178
Team Fortress 2265265265
Warframe265265147
Assassin's Creed Odyssey265265141
Assassin's Creed Origins265265226
Assassin's Creed Unity265265152
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265265
Hearts of Iron IV261261165
Honkai: Star Rail247229103
War Thunder229229114
Lethal Company22918081
Resident Evil 222921496
RimWorld221221221
Hollow Knight: Silksong218218202
Fortnite21217679
Deep Rock Galactic212212122
Destiny 2212212122
Risk of Rain 2212212170
Marvel's Spider-Man Remastered19819889
Far Cry 619819894
Resident Evil 419814866
Manor Lords19819896
Warhammer 40,000: Boltgun 2198198143
Marvel's Spider-Man: Miles Morales19619691
Hades II19514264
Death Stranding Director's Cut19519593
Apex Legends194194141
EA Sports FC 2519415570
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition194194155
Resident Evil Village19415771
The Sims 4194194194
Assassin's Creed Valhalla19119186
God of War18013561
Final Fantasy VII Remake Intergrade17913159
Black Desert17713360
PUBG: Battlegrounds176176109
Call of Duty: Warzone17617687
Valheim17617691
Sea of Thieves17614666
Age of Empires II: Definitive Edition176176176
It Takes Two176176128
DayZ17617697
Garry's Mod176176176
Far Cry 5175175117
eFootball175175103
GTA IV174174174
Assetto Corsa174174123
Delta Force168168102
Fallout 4168168168
Red Dead Redemption 216712757
Crusader Kings III163163122
Phasmophobia16011652
GTA V159159159
The Witcher 3: Wild Hunt15915992
Lies of P159159112
Forza Horizon 515915979
Euro Truck Simulator 215915986
Subnautica159159159
Baldur's Gate 315715068
Stronghold 415711451
VRChat15711351
Cyberpunk 207715512857
Tom Clancy's Rainbow Six Siege15512054
Metro Exodus15515572
EA Sports FC 2615015070
Ready or Not15015094
Ghost of Tsushima15012757
Mycopunk15010346
EA Sports FC 2715015070
Lost Ark14914971
Minecraft Dungeons II14914993
Assetto Corsa Competizione14614689
The Outlast Trials14614679
The Finals14410447
NARAKA: BLADEPOINT143143103
Hell Let Loose14114187
Monster Hunter: World141141130
Path of Exile 214112757
Sid Meier's Civilization VI141141141
World of Warcraft14114165
Project Zomboid141141141
Limbus Company141141141
PEAK14110949
Marvel Rivals1339945
Marvel's Spider-Man 213310848
Battlefield 204213211250
Horizon Forbidden West13210848
Age of Empires IV132132132
Call of Duty: Black Ops 61309543
F1 251299442
Red Dead Redemption12911753
Stellar Blade1289543
God of War Ragnarök1269844
The Last of Us Part II Remastered12610848
Horizon Zero Dawn Remastered12610848
F1 241249041
Rust1239442
ARC Raiders12310447
Mount & Blade II: Bannerlord123123119
Enshrouded1238639
Schedule I1238739
Assassin's Creed Mirage12212268
Need for Speed Unbound12211351
Onimusha: Way of the Sword1229643
RuneScape: Dragonwilds1229041
Call of Duty: Modern Warfare 41229543
World of Warships122122122
Hunt: Showdown 18961219744
Dead by Daylight120120120
No Man's Sky1199141
The Last of Us Part I11910145
NBA 2K261199844
Sons of the Forest1199744
NBA 2K271199844
Arena Breakout: Infinite11911957
R.E.P.O.11711760
Wuthering Waves11611451
Assassin's Creed Black Flag Resynced1168538
Aion 211610447
BeamNG.drive1169141
Black Myth: Wukong1158438
Sid Meier's Civilization VII11511564
Satisfactory11511351
7 Days to Die11511585
Castlevania: Belmont's Curse1159743
Alan Wake 21138237
Battlefield 61127935
Assassin's Creed Shadows1108337
Final Fantasy XIV Online11011052
skate.11011051
Final Fantasy VII Rebirth1097835
Helldivers 210610657
Cities: Skylines106106106
Escape from Tarkov1067735
Clair Obscur: Expedition 331057534
Split Fiction1037433
Control Resonant1006931
Final Fantasy XVI987132
Star Wars Jedi: Survivor989858
Forza Motorsport988438
Zenless Zone Zero989864
Planet Zoo 2987032
Forza Horizon 6989847
Farming Simulator 25989847
Arknights: Endfield989849
Starfield977333
Silent Hill 2976931
Total War: Warhammer III979775
Phantom Blade Zero966831
Star Wars: Galactic Racer966630
Palworld956730
Monster Hunter Wilds937433
WARDOGS936529
Hogwarts Legacy929249
Marvel Tōkon: Fighting Souls926629
Borderlands 4916328
Warhammer 40,000: Space Marine 2916630
Gears of War: E-Day896328
Stalker 2: Heart of Chornobyl886329
Valor Mortis876127
Dragon's Dogma 2846630
Kingdom Come: Deliverance II795625
ARK: Survival Ascended775324
Avowed765223
Doom: The Dark Ages755123
Star Wars Outlaws735223
Star Wars Zero Company724922
Indiana Jones and the Great Circle714922
Microsoft Flight Simulator 2024717142
Silent Hill: Townfall704822
Mortal Shell II704721
Halo: Campaign Evolved674520
Mafia: The Old Country654420
Hell Let Loose: Vietnam654621
Ace Combat 8: Wings of Theve644520
Elden Ring606060
Elden Ring Nightreign606059
Sekiro: Shadows Die Twice606060
Dark Souls III606060
Factorio606060
Stardew Valley606060
Genshin Impact606060
Tekken 8606047
Tekken 7606060
Street Fighter 6606041
Mortal Kombat 1606038
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero606050
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Cities: Skylines II543817

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RX 7900 XT

Apakah RX 7900 XT bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 209 dari 210 game populer, dan 196 di 1440p.

Apakah RX 7900 XT kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 94 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RX 7900 XT?

20 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RX 7900 XT?

Daya VGA ini 315 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 600 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RX 7900 XT vs RX 9070 XT: mana yang lebih kencang?

VGA RX 9070 XT sekitar 8% lebih kencang daripada RX 7900 XT di 210 game pada 4K High menurut estimasi kami.