Performa gaming RX 7900 XT
Ya: RX 7900 XT menjalankan 209 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. AMD Radeon RX 7900 XT adalah VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.
Diperbarui
Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p
Ringkasan
AMD Radeon RX 7900 XT (2022) adalah VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Punya VRAM 20 GB dan daya 315 W.
Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 209 dari 210 game yang kami pantau, 196 di 1440p, dan 111 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RX 9070 XT dan RTX 4070 Ti Super. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RTX 4080, sekitar 4% lebih kencang.
Spesifikasi RX 7900 XT
| Merek | AMD |
|---|---|
| Tahun rilis | Desember 2022 |
| Tipe | VGA dedicated |
| Memori video | 20 GB GDDR6 |
| Bus memori | 320-bit |
| Daya (seluruh kartu) | 315 W |
| Harga rilis (AS) | US$899 |
| Indeks performa FPSVibe (estimasi) | 86,1 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Indeks 4K FPSVibe (estimasi) | 71 (RTX 4090 = 100 di 4K) |
| Indeks 1080p FPSVibe (estimasi) | 90,5 (RTX 4090 = 100 di 1080p) |
| Tingkat keyakinan data | Tinggi (data review langsung) |
| Performa per watt (estimasi) | 27,3 |
| Urutan | #9 dari 163 VGA yang kami pantau |
Sumber data
Indeks performa
Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.
Game yang bisa dijalankan RX 7900 XT
Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Perbandingan RX 7900 XT
Alat VGA lainnya
Pertanyaan seputar RX 7900 XT
Apakah RX 7900 XT bagus untuk gaming?
Ini VGA kelas atas untuk 1440p dan 4K. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 209 dari 210 game populer, dan 196 di 1440p.
Apakah RX 7900 XT kuat main Cyberpunk 2077?
Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 94 FPS di High pada 1080p.
Berapa VRAM yang dimiliki RX 7900 XT?
20 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.
PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RX 7900 XT?
Daya VGA ini 315 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 600 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.
RX 7900 XT vs RX 9070 XT: mana yang lebih kencang?
VGA RX 9070 XT sekitar 8% lebih kencang daripada RX 7900 XT di 210 game pada 4K High menurut estimasi kami.