Performa gaming RX 6850M XT

Ya: RX 6850M XT menjalankan 178 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Diperkirakan sekitar 165 W, batas daya (TGP) yang umum untuk chip ini di laptop gaming.

Diperbarui

Estimasi kasar Indeks kami untuk RX 6850M XT diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja. Cara kami menghitung estimasi

Batas daya (TGP): kenapa dua laptop RX 6850M XT bisa beda performa

Seberapa besar batas daya memengaruhi hasilnya belum diukur untuk chip ini; batas yang lebih rendah berarti FPS lebih rendah.

Cek TGP di lembar spesifikasi laptop atau di review sebelum beli. Cara cek spek gaming laptop kamu.

Kartu grafis desktop yang setara

Dalam estimasi kami, performa RX 6850M XT kira-kira sama dengan RX 6700 versi desktop di 1080p.

Spesifikasi RX 6850M XT

MerekAMD
Tahun rilisJanuari 2022
TipeGrafis laptop (dedicated)
Memori video12 GB GDDR6
Bus memori192-bit
Batas daya (TGP)165 W atau lebih
Batas daya umum (estimasi kami)165 W
Kartu grafis desktop yang setaraRX 6700
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)51,5 (RTX 4090 = 100 di 1080p), perkiraan kasar
Indeks performa FPSVibe (estimasi)45,8 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)32,1 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Tingkat keyakinan dataRendah (perkiraan kasar)
Urutan#10 dari 41 VGA yang kami pantau

Estimasi kasar Indeks kami untuk RX 6850M XT diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 16 Oktober 2026.

RX 6850M XT: estimasi FPS di semua game

Estimasi FPS di setting High dengan chip sekitar 165 W dan prosesor kencang (Ryzen 7 7800X3D, RAM 32 GB), jadi chip grafis yang menentukan FPS. Prosesor laptop sering lebih lambat, apalagi di laptop tipis.

Game1080p1440p4K
Among Us529432165
Geometry Dash529529408
Valorant485485301
Terraria441441408
Slay the Spire 2441441277
The Binding of Isaac: Rebirth441441408
Bloons TD 6441441408
Brawlhalla441441408
Balatro441441408
League of Legends397397165
Don't Starve Together353353347
Hollow Knight32523991
Left 4 Dead 2309309210
Roblox309309210
Dota 228222787
Minecraft265265182
Overwatch 226521181
Team Fortress 2265265158
Assassin's Creed Origins265265102
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265231
Hearts of Iron IV26119575
Counter-Strike 226018771
Assassin's Creed Unity25318069
Warframe25117467
Assassin's Creed Odyssey24116664
RimWorld221221221
Hollow Knight: Silksong21821891
Risk of Rain 221220277
PUBG: Battlegrounds21014957
Destiny 220914455
Deep Rock Galactic20214455
Apex Legends19416664
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19418370
The Sims 4194194161
War Thunder19313552
Warhammer 40,000: Boltgun 219317065
Doom Eternal19013552
GTA V18718787
Rocket League18513351
Diablo IV17812748
F1 2417812146
Age of Empires II: Definitive Edition176176161
It Takes Two17615158
Garry's Mod176176158
Far Cry 517513853
GTA IV174174174
Assetto Corsa17414555
Honkai: Star Rail17112247
eFootball17112247
Delta Force16812146
Fallout 416816878
DayZ16311544
Crusader Kings III16314455
Resident Evil 216211444
Manor Lords16211444
The Witcher 3: Wild Hunt15910942
Lies of P15913251
Subnautica159159159
Death Stranding Director's Cut15511042
Marvel's Spider-Man Remastered15410942
Valheim15210841
Far Cry 615210440
Marvel's Spider-Man: Miles Morales15210841
Ready or Not15011143
Minecraft Dungeons II14911042
Euro Truck Simulator 214610239
Assetto Corsa Competizione14610540
Call of Duty: Warzone14510239
NARAKA: BLADEPOINT14312247
Hell Let Loose14110239
Monster Hunter: World14114159
Sid Meier's Civilization VI14114199
Project Zomboid141141116
Limbus Company141141122
Fortnite1409336
F1 251379336
Forza Horizon 51349336
Lethal Company1339637
The Outlast Trials1339336
Age of Empires IV13213276
Baldur's Gate 31238031
Metro Exodus1238532
Mount & Blade II: Bannerlord12312354
World of Warships122122103
Dead by Daylight120120120
Resident Evil Village1208432
EA Sports FC 261178232
EA Sports FC 251178232
Lost Ark1178432
EA Sports FC 271178232
Assassin's Creed Mirage1158031
7 Days to Die11510139
Sea of Thieves1147830
Resident Evil 41137930
Assassin's Creed Valhalla1128231
World of Warcraft1127729
Hades II1117629
Sid Meier's Civilization VII1107529
Cities: Skylines10610688
God of War1037227
R.E.P.O.1037127
Final Fantasy VII Remake Intergrade1027027
Black Desert1017127
Path of Exile 2996826
Ghost of Tsushima996826
Arena Breakout: Infinite996826
Helldivers 2986726
Star Wars Jedi: Survivor986826
Zenless Zone Zero987629
Total War: Warhammer III978934
Red Dead Redemption 2956726
Call of Duty: Black Ops 6946525
Red Dead Redemption936224
Phasmophobia916124
Final Fantasy XIV Online906124
Stronghold 4906123
skate.906023
VRChat906023
Cyberpunk 2077896224
Wuthering Waves896123
Tom Clancy's Rainbow Six Siege886425
Hogwarts Legacy865822
Battlefield 2042866023
Satisfactory866023
Need for Speed Unbound866023
Mycopunk855521
PEAK855822
Arknights: Endfield855822
Farming Simulator 25845521
The Finals825521
The Last of Us Part I825722
ARC Raiders825521
Aion 2815521
Forza Horizon 6805521
Sons of the Forest775220
Marvel Rivals765320
Horizon Forbidden West765722
Marvel's Spider-Man 2765722
The Last of Us Part II Remastered765722
Horizon Zero Dawn Remastered765722
God of War Ragnarök755220
NBA 2K26755220
NBA 2K27755220
Onimusha: Way of the Sword745119
Call of Duty: Modern Warfare 4745119
Rust735019
Stellar Blade735119
BeamNG.drive734818
RuneScape: Dragonwilds724818
Microsoft Flight Simulator 2024715019
Castlevania: Belmont's Curse715120
Forza Motorsport704517
Enshrouded704618
Schedule I704718
Hunt: Showdown 1896695220
No Man's Sky684819
Alan Wake 2674517
Assassin's Creed Black Flag Resynced664517
Battlefield 6644216
Final Fantasy VII Rebirth624216
Assassin's Creed Shadows624417
Escape from Tarkov624116
Elden Ring606032
Elden Ring Nightreign606027
Sekiro: Shadows Die Twice606052
Dark Souls III606052
Clair Obscur: Expedition 33604015
Factorio606060
Stardew Valley606060
Genshin Impact606042
Tekken 8605521
Tekken 7606046
Street Fighter 6604818
Mortal Kombat 1604417
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero605923
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Planet Zoo 2603714
Split Fiction593915
Starfield583815
Stalker 2: Heart of Chornobyl583814
Monster Hunter Wilds573915
Final Fantasy XVI573814
Control Resonant573714
Silent Hill 2553614
Phantom Blade Zero553614
Palworld543614
Warhammer 40,000: Space Marine 2543514
Star Wars: Galactic Racer543513
Borderlands 4533313
WARDOGS533513
Marvel Tōkon: Fighting Souls523513
Dragon's Dogma 2503513
Valor Mortis493212
Black Myth: Wukong463112
Kingdom Come: Deliverance II453011
ARK: Survival Ascended442811
Avowed432711
Star Wars Outlaws422811
Star Wars Zero Company412610
Silent Hill: Townfall402610
Mortal Shell II402510
Halo: Campaign Evolved38249
Mafia: The Old Country37239
Hell Let Loose: Vietnam37249
Cities: Skylines II31208
Indiana Jones and the Great CircleTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Doom: The Dark AgesTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Gears of War: E-DayTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Ace Combat 8: Wings of TheveTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing

Estimasi kasar Indeks kami untuk RX 6850M XT diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Tanya jawab RX 6850M XT

Apakah RX 6850M XT bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 178 dari 210 game populer, dan 134 di 1440p.

Apakah RX 6850M XT kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 89 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RX 6850M XT?

12 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.

RX 6850M XT vs RTX 4070 Laptop: mana yang lebih kencang?

VGA RX 6850M XT dan RTX 4070 Laptop punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).

Setara kartu grafis desktop apa RX 6850M XT?

Kira-kira setara RX 6700 versi desktop di 1080p, dalam estimasi kami di sekitar 165 W.