Performa gaming RX 5700

Tergantung: RX 5700 menjalankan 140 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. AMD Radeon RX 5700 adalah VGA 1080p yang mantap. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Sudah tidak dijual baru. Performa setara saat ini: RX 6600

Ringkasan

AMD Radeon RX 5700 (2019) adalah VGA 1080p yang mantap. Punya VRAM 8 GB dan daya 180 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 140 dari 210 game yang kami pantau, 93 di 1440p, dan 35 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: Radeon 8060S dan RTX 3060 8GB. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah Arc A750, sekitar 15% lebih kencang.

Spesifikasi RX 5700

MerekAMD
Tahun rilisJuli 2019
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR6
Bus memori256-bit
Daya (seluruh kartu)180 W
Harga rilis (AS)US$349
Indeks performa FPSVibe (estimasi)31,9 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)22,5 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)37,6 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataTinggi (data review langsung)
Performa per watt (estimasi)17,7
Urutan#71 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RX 5700

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529529286
Valorant485485211
Terraria441441286
Slay the Spire 2441441194
The Binding of Isaac: Rebirth441441286
Bloons TD 6441441286
Brawlhalla441441286
Balatro441441286
Among Us426301116
League of Legends397301116
Don't Starve Together353353243
Left 4 Dead 2309309147
Roblox309309147
Minecraft265265128
Team Fortress 2265265110
Assassin's Creed Origins26518671
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265162
Hollow Knight23716664
Dota 223015861
RimWorld221221194
Hollow Knight: Silksong21816664
Overwatch 220514757
Risk of Rain 220514054
Hearts of Iron IV19813652
The Sims 4194194113
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition18812849
Assassin's Creed Unity18512548
Warframe18312147
Counter-Strike 217812147
Apex Legends17611645
Age of Empires II: Definitive Edition176176113
Assassin's Creed Odyssey17611645
Garry's Mod176176110
GTA IV174174128
Fallout 416814255
It Takes Two16310541
GTA V15915861
Subnautica159159116
Destiny 215210039
Far Cry 51519637
Assetto Corsa14910139
Deep Rock Galactic14710039
Crusader Kings III14710039
War Thunder1419436
Sid Meier's Civilization VI14114169
Project Zomboid14114181
Limbus Company14114185
Warhammer 40,000: Boltgun 214111845
Doom Eternal1389436
Rocket League1359336
Monster Hunter: World13510741
PUBG: Battlegrounds1339034
Age of Empires IV13213253
Diablo IV1308834
Delta Force1258432
Honkai: Star Rail1258533
eFootball1258533
NARAKA: BLADEPOINT1258533
Lies of P1239235
Mount & Blade II: Bannerlord1239838
World of Warships12212273
The Witcher 3: Wild Hunt1217629
Dead by Daylight12012088
DayZ1198031
Far Cry 61187730
Resident Evil 21187931
Manor Lords1187931
Ready or Not1167730
Death Stranding Director's Cut1137729
Minecraft Dungeons II1137729
Valheim1117529
Marvel's Spider-Man: Miles Morales1117529
Assetto Corsa Competizione1117328
Marvel's Spider-Man Remastered1087328
Euro Truck Simulator 21077127
7 Days to Die1077027
Call of Duty: Warzone1067127
Hell Let Loose1067127
Cities: Skylines10610662
Fortnite1026525
Assassin's Creed Valhalla1027127
Forza Horizon 5986525
Lethal Company976726
The Outlast Trials976525
Total War: Warhammer III936224
Baldur's Gate 3905621
Metro Exodus905923
Resident Evil Village885822
Lost Ark865822
EA Sports FC 26855722
EA Sports FC 25855722
EA Sports FC 27855722
Assassin's Creed Mirage845621
Sea of Thieves835421
Resident Evil 4825521
Sid Meier's Civilization VII815220
Hades II815320
World of Warcraft815321
Zenless Zone Zero795320
God of War755019
R.E.P.O.755019
Final Fantasy VII Remake Intergrade744919
Star Wars Jedi: Survivor744818
Black Desert734919
Path of Exile 2724718
Ghost of Tsushima724718
Arena Breakout: Infinite724718
Cyberpunk 2077714718
Helldivers 2714718
Red Dead Redemption 2694718
Red Dead Redemption684317
Phasmophobia674316
Final Fantasy XIV Online664316
skate.664216
Wuthering Waves654216
Stronghold 4654216
VRChat654216
Tom Clancy's Rainbow Six Siege644517
Hogwarts Legacy634016
Battlefield 2042634216
Satisfactory624216
Need for Speed Unbound624216
Mycopunk623815
Farming Simulator 25623815
PEAK624016
Arknights: Endfield624016
Elden Ring605822
The Finals603815
Elden Ring Nightreign604919
Sekiro: Shadows Die Twice606037
Dark Souls III606037
Factorio606047
Stardew Valley606060
Genshin Impact606029
Tekken 8603815
Tekken 7606032
Mortal Kombat 11606050
Dragon Ball: Sparking! Zero604116
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
ARC Raiders603815
Aion 2593815
Forza Horizon 6593915
The Last of Us Part I573714
Sons of the Forest563614
Marvel Rivals553714
Horizon Forbidden West554015
Microsoft Flight Simulator 2024553513
God of War Ragnarök553614
Marvel's Spider-Man 2554015
The Last of Us Part II Remastered554015
Horizon Zero Dawn Remastered554015
NBA 2K26553614
NBA 2K27553614
Call of Duty: Black Ops 6543514
F1 25543513
Onimusha: Way of the Sword543514
Call of Duty: Modern Warfare 4543514
Rust533513
Stellar Blade533514
BeamNG.drive533413
F1 24523313
Street Fighter 6523313
RuneScape: Dragonwilds523313
Castlevania: Belmont's Curse523614
Forza Motorsport513112
Enshrouded513212
Schedule I513212
No Man's Sky503413
Mortal Kombat 1503112
Hunt: Showdown 1896503614
Black Myth: Wukong483112
Assassin's Creed Black Flag Resynced483212
Alan Wake 2473012
Battlefield 6462911
Assassin's Creed Shadows463112
Final Fantasy VII Rebirth452911
Escape from Tarkov452911
Planet Zoo 2442610
Clair Obscur: Expedition 33432811
Starfield432710
Split Fiction432710
Monster Hunter Wilds412710
Final Fantasy XVI412610
Control Resonant412610
Silent Hill 2402510
Phantom Blade Zero402510
Star Wars: Galactic Racer40249
Palworld392510
Warhammer 40,000: Space Marine 239259
Stalker 2: Heart of Chornobyl38239
Borderlands 438239
Marvel Tōkon: Fighting Souls38249
WARDOGS38249
Dragon's Dogma 236249
Valor Mortis36229
Kingdom Come: Deliverance II33218
ARK: Survival Ascended32197
Avowed31197
Star Wars Outlaws30197
Star Wars Zero Company30187
Silent Hill: Townfall29187
Mortal Shell II29187
Halo: Campaign Evolved28176
Mafia: The Old Country27166
Hell Let Loose: Vietnam27177
Cities: Skylines II23145
Indiana Jones and the Great CircleTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Doom: The Dark AgesTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Gears of War: E-DayTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Ace Combat 8: Wings of TheveTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RX 5700

Apakah RX 5700 bagus untuk gaming?

Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 140 dari 210 game populer, dan 93 di 1440p.

Apakah RX 5700 kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 71 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RX 5700?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RX 5700?

Daya VGA ini 180 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RX 5700 vs Radeon 8060S: mana yang lebih kencang?

VGA RX 5700 dan Radeon 8060S punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).