Performa gaming RTX 4060 Ti 8GB

Ya: RTX 4060 Ti 8GB menjalankan 192 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti 8GB adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Ringkasan

NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti 8GB (2023) adalah VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Punya VRAM 8 GB dan daya 160 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 192 dari 210 game yang kami pantau, 148 di 1440p, dan 52 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 2080 Ti dan RTX 4060 Ti 16GB. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RX 9060 XT 8GB, sekitar 9% lebih kencang.

Spesifikasi RTX 4060 Ti 8GB

MerekNVIDIA
Tahun rilisMei 2023
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR6
Bus memori128-bit
Daya (seluruh kartu)160 W
Harga rilis (AS)US$399
Indeks performa FPSVibe (estimasi)51,7 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)34,6 (RTX 4090 = 100 di 4K)
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)58,6 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataTinggi (data review langsung)
Performa per watt (estimasi)32,3
Urutan#41 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan RTX 4060 Ti 8GB

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Among Us529487178
Geometry Dash529529440
Valorant485485325
Terraria441441440
Slay the Spire 2441441299
The Binding of Isaac: Rebirth441441440
Bloons TD 6441441440
Brawlhalla441441440
Balatro441441440
League of Legends397397178
Hollow Knight37026998
Don't Starve Together353353353
Left 4 Dead 2309309226
Roblox309309226
Dota 228225693
Counter-Strike 227719772
Minecraft265265197
Overwatch 226523887
Team Fortress 2265265170
Warframe26519772
Assassin's Creed Odyssey26518869
Assassin's Creed Origins265265110
Assassin's Creed Unity26520374
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265249
Hearts of Iron IV26122080
RimWorld221221221
War Thunder22015356
Hollow Knight: Silksong21821898
Doom Eternal21615356
Deep Rock Galactic21216259
Destiny 221216259
Risk of Rain 221221283
Rocket League21115155
Diablo IV20214352
Warhammer 40,000: Boltgun 219819170
Apex Legends19418869
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition19419475
The Sims 4194194174
Honkai: Star Rail19413750
Far Cry 618412646
Resident Evil 218412947
Manor Lords18412947
Death Stranding Director's Cut17712445
PUBG: Battlegrounds17614553
Age of Empires II: Definitive Edition176176174
It Takes Two17617162
DayZ17613047
Garry's Mod176176170
Far Cry 517515657
eFootball17513750
GTA IV174174174
Assetto Corsa17416460
Valheim17312244
Marvel's Spider-Man: Miles Morales17312244
Marvel's Spider-Man Remastered16911943
Delta Force16813650
Fallout 416816884
Call of Duty: Warzone16511642
Crusader Kings III16316259
Fortnite15910639
GTA V15915993
The Witcher 3: Wild Hunt15912345
Lies of P15914955
Assassin's Creed Valhalla15911542
Euro Truck Simulator 215911542
Subnautica159159159
Forza Horizon 515310538
Lethal Company15210840
Ready or Not15012646
Minecraft Dungeons II14912445
Assetto Corsa Competizione14611843
The Outlast Trials14610538
NARAKA: BLADEPOINT14313750
Hell Let Loose14111642
Monster Hunter: World14114163
Sid Meier's Civilization VI141141107
Project Zomboid141141125
Limbus Company141141131
Baldur's Gate 31409033
Metro Exodus1409635
Resident Evil Village1379434
Lost Ark1349434
EA Sports FC 261339334
EA Sports FC 251339334
EA Sports FC 271339334
Age of Empires IV13213282
Sea of Thieves1298832
Resident Evil 41288932
World of Warcraft1278632
Hades II1268531
Mount & Blade II: Bannerlord12312358
Assassin's Creed Mirage1229033
World of Warships122122112
Dead by Daylight120120120
God of War1178130
R.E.P.O.1178029
Final Fantasy VII Remake Intergrade1167929
Sid Meier's Civilization VII1158531
7 Days to Die11511442
Black Desert1158029
Path of Exile 21127628
Ghost of Tsushima1127628
Arena Breakout: Infinite1127628
Cyberpunk 20771107728
Red Dead Redemption 21087628
Helldivers 21067628
Cities: Skylines10610695
Red Dead Redemption1067026
Phasmophobia1046925
Final Fantasy XIV Online1036925
skate.1036825
Stronghold 41026925
VRChat1026825
Wuthering Waves1016825
Tom Clancy's Rainbow Six Siege1007226
Battlefield 2042986725
Star Wars Jedi: Survivor987728
Zenless Zone Zero988631
Total War: Warhammer III979737
Satisfactory976825
Need for Speed Unbound976825
Mycopunk976223
PEAK976624
Arknights: Endfield976624
Farming Simulator 25966223
The Finals936223
ARC Raiders936223
Hogwarts Legacy926624
Aion 2926223
Forza Horizon 6916223
The Last of Us Part I896122
Sons of the Forest875821
Marvel Rivals866022
Horizon Forbidden West866524
Marvel's Spider-Man 2866524
The Last of Us Part II Remastered866524
Horizon Zero Dawn Remastered866524
God of War Ragnarök855921
NBA 2K26855921
NBA 2K27855921
Call of Duty: Black Ops 6845721
F1 25845621
Onimusha: Way of the Sword845821
Call of Duty: Modern Warfare 4845721
Rust835721
Stellar Blade835721
BeamNG.drive835520
RuneScape: Dragonwilds815420
F1 24805420
Schedule I805219
Castlevania: Belmont's Curse805821
Forza Motorsport795118
Enshrouded795219
Hunt: Showdown 1896795821
No Man's Sky775520
Black Myth: Wukong755018
Assassin's Creed Black Flag Resynced755119
Alan Wake 2734918
Battlefield 6724717
Final Fantasy VII Rebirth714717
Assassin's Creed Shadows715018
Microsoft Flight Simulator 2024715621
Escape from Tarkov704617
Clair Obscur: Expedition 33684516
Planet Zoo 2684215
Starfield674416
Split Fiction674416
Monster Hunter Wilds654416
Final Fantasy XVI654316
Control Resonant654115
Silent Hill 2634115
Phantom Blade Zero624115
Star Wars: Galactic Racer623914
Palworld614015
Warhammer 40,000: Space Marine 2614015
Elden Ring606035
Elden Ring Nightreign606029
Sekiro: Shadows Die Twice606056
Dark Souls III606056
Factorio606060
Stardew Valley606060
Genshin Impact606045
Tekken 8606023
Tekken 7606050
Street Fighter 6605420
Mortal Kombat 1605018
Mortal Kombat 11606060
Dragon Ball: Sparking! Zero606024
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Borderlands 4603814
Marvel Tōkon: Fighting Souls603914
WARDOGS603914
Stalker 2: Heart of Chornobyl593814
Gears of War: E-Day583814
Dragon's Dogma 2573914
Valor Mortis563613
Kingdom Come: Deliverance II513412
ARK: Survival Ascended503212
Avowed493111
Doom: The Dark Ages483111
Star Wars Outlaws473111
Star Wars Zero Company473011
Indiana Jones and the Great Circle463011
Silent Hill: Townfall452911
Mortal Shell II452810
Halo: Campaign Evolved442710
Mafia: The Old Country422610
Hell Let Loose: Vietnam422810
Ace Combat 8: Wings of Theve422710
Cities: Skylines II35238

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar RTX 4060 Ti 8GB

Apakah RTX 4060 Ti 8GB bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas menengah atas yang sangat bagus di 1440p. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 192 dari 210 game populer, dan 148 di 1440p.

Apakah RTX 4060 Ti 8GB kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 94 FPS di Low dan 94 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki RTX 4060 Ti 8GB?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk RTX 4060 Ti 8GB?

Daya VGA ini 160 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

RTX 4060 Ti 8GB vs RTX 2080 Ti: mana yang lebih kencang?

VGA RTX 4060 Ti 8GB dan RTX 2080 Ti punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).