Performa gaming GTX 1080

Tergantung: GTX 1080 menjalankan 117 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. NVIDIA GeForce GTX 1080 adalah VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Berikut game yang bisa jalan dan posisinya dibanding VGA lain.

Diperbarui

Belum yakin kamu pakai VGA apa? Cara mengeceknya · Mau beli VGA ini? VGA Terbaik untuk 1080p

Sudah tidak dijual baru. Performa setara saat ini: RTX 3050

Ringkasan

NVIDIA GeForce GTX 1080 (2016) adalah VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Punya VRAM 8 GB dan daya 180 W.

Dengan prosesor kencang, VGA ini mencapai 60 FPS di 1080p High pada sekitar 117 dari 210 game yang kami pantau, 87 di 1440p, dan 30 di 4K (estimasi). VGA di kelas yang sama: RTX 2060 dan RTX 3050. VGA baru berikutnya yang masih dijual adalah RX 6600, sekitar 13% lebih kencang.

Spesifikasi GTX 1080

MerekNVIDIA
Tahun rilisMei 2016
TipeVGA dedicated
Memori video8 GB GDDR5X
Bus memori256-bit
Daya (seluruh kartu)180 W
Harga rilis (AS)US$599
Indeks performa FPSVibe (estimasi)27 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)19,7 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)31,3 (RTX 4090 = 100 di 1080p)
Tingkat keyakinan dataSedang (estimasi dari data terkait)
Performa per watt (estimasi)15
Urutan#79 dari 163 VGA yang kami pantau

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 12 Oktober 2026.

Game yang bisa dijalankan GTX 1080

Estimasi rata-rata FPS di setting High dengan Ryzen 7 7800X3D dan RAM 32 GB, jadi VGA satu-satunya pembatas. Diurutkan berdasarkan FPS di 1080p.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529529250
Valorant485465185
Terraria441441250
Slay the Spire 2441428170
The Binding of Isaac: Rebirth441441250
Bloons TD 6441441250
Brawlhalla441441250
Balatro441441250
League of Legends354255101
Among Us354255101
Don't Starve Together353353213
Left 4 Dead 2309309129
Roblox309309129
Minecraft265265112
Team Fortress 226524397
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265142
Assassin's Creed Origins22915763
RimWorld221221170
Hollow Knight19814156
Hollow Knight: Silksong19814156
The Sims 419419499
Dota 219213453
Age of Empires II: Definitive Edition17617699
Garry's Mod17617697
GTA IV174174112
Overwatch 217112449
Risk of Rain 217111947
Fallout 416812048
Hearts of Iron IV16511546
GTA V15913453
Subnautica159159101
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition15710843
Assassin's Creed Unity15410642
Warframe15310341
Counter-Strike 214810341
Apex Legends1479839
Assassin's Creed Odyssey1479839
Sid Meier's Civilization VI14114161
Project Zomboid14114171
Limbus Company14114175
It Takes Two1368935
Age of Empires IV13211747
Destiny 21278534
Far Cry 51268232
Assetto Corsa1248634
Deep Rock Galactic1238534
Crusader Kings III1238534
World of Warships12212264
Dead by Daylight12012077
Mount & Blade II: Bannerlord1198333
War Thunder1178032
Warhammer 40,000: Boltgun 211710040
Doom Eternal1158032
Rocket League1127931
Monster Hunter: World1129136
PUBG: Battlegrounds1107630
Diablo IV1087530
Cities: Skylines10610654
Delta Force1047128
Honkai: Star Rail1047229
eFootball1047229
NARAKA: BLADEPOINT1047229
Lies of P1027831
The Witcher 3: Wild Hunt1006426
DayZ996827
Far Cry 6986626
Resident Evil 2986727
Manor Lords986727
Ready or Not966626
Death Stranding Director's Cut946526
Minecraft Dungeons II946526
Valheim936425
Marvel's Spider-Man: Miles Morales936425
Assetto Corsa Competizione926225
Marvel's Spider-Man Remastered906225
Euro Truck Simulator 2896024
7 Days to Die895924
Call of Duty: Warzone886024
Hell Let Loose886024
Fortnite855522
Assassin's Creed Valhalla856024
Forza Horizon 5825522
Lethal Company815723
The Outlast Trials815522
Total War: Warhammer III775221
Baldur's Gate 3754719
Metro Exodus755020
Resident Evil Village734920
EA Sports FC 26714919
EA Sports FC 25714919
Lost Ark714920
EA Sports FC 27714919
Assassin's Creed Mirage704719
Sea of Thieves694618
Resident Evil 4694618
World of Warcraft684518
Sid Meier's Civilization VII674418
Hades II674518
Zenless Zone Zero664518
R.E.P.O.634217
God of War624217
Final Fantasy VII Remake Intergrade624116
Star Wars Jedi: Survivor624016
Black Desert614217
Elden Ring605020
Elden Ring Nightreign604116
Sekiro: Shadows Die Twice606032
Dark Souls III606032
Path of Exile 2604016
Ghost of Tsushima604016
Factorio606041
Stardew Valley606060
Genshin Impact606026
Tekken 7606028
Mortal Kombat 11606043
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Arena Breakout: Infinite604016
Cyberpunk 2077594016
Helldivers 2593916
Red Dead Redemption 2584016
Red Dead Redemption563715
Phasmophobia553614
Final Fantasy XIV Online553614
skate.553614
Tom Clancy's Rainbow Six Siege543815
Wuthering Waves543614
Stronghold 4543614
VRChat543514
Dragon Ball: Sparking! Zero533514
Hogwarts Legacy523414
Battlefield 2042523514
Satisfactory523514
Need for Speed Unbound523514
Mycopunk523213
PEAK523414
Arknights: Endfield523414
Farming Simulator 25513213
The Finals503213
Tekken 8503213
ARC Raiders503213
Aion 2493213
Forza Horizon 6493313
The Last of Us Part I473213
Sons of the Forest473012
Marvel Rivals463112
Horizon Forbidden West463413
Microsoft Flight Simulator 2024462912
Marvel's Spider-Man 2463413
The Last of Us Part II Remastered463413
Horizon Zero Dawn Remastered463413
God of War Ragnarök453112
Call of Duty: Black Ops 6453012
NBA 2K26453112
F1 25452912
Onimusha: Way of the Sword453012
NBA 2K27453112
Call of Duty: Modern Warfare 4453012
Rust443012
Stellar Blade443012
BeamNG.drive442911
F1 24432811
Street Fighter 6432811
RuneScape: Dragonwilds432811
Castlevania: Belmont's Curse433012
Forza Motorsport422611
Enshrouded422711
Hunt: Showdown 1896423012
Schedule I422711
No Man's Sky412911
Mortal Kombat 1412610
Black Myth: Wukong402610
Assassin's Creed Black Flag Resynced402711
Alan Wake 2392610
Battlefield 6392510
Final Fantasy VII Rebirth382510
Assassin's Creed Shadows382610
Escape from Tarkov382410
Clair Obscur: Expedition 3336249
Starfield36239
Split Fiction36239
Planet Zoo 236229
Final Fantasy XVI35229
Control Resonant35229
Monster Hunter Wilds34239
Palworld33218
Silent Hill 233229
Phantom Blade Zero33219
Warhammer 40,000: Space Marine 233218
Star Wars: Galactic Racer33218
Borderlands 432208
Marvel Tōkon: Fighting Souls32218
WARDOGS32218
Stalker 2: Heart of Chornobyl31208
Dragon's Dogma 230218
Valor Mortis30198
ARK: Survival Ascended27167
Kingdom Come: Deliverance II27187
Avowed26166
Star Wars Outlaws25166
Star Wars Zero Company25166
Silent Hill: Townfall24156
Mortal Shell II24156
Mafia: The Old Country23145
Halo: Campaign Evolved23146
Hell Let Loose: Vietnam23146
Cities: Skylines II19125
Indiana Jones and the Great CircleTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Doom: The Dark AgesTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Gears of War: E-DayTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing
Ace Combat 8: Wings of TheveTidak bisa jalan: game ini butuh VGA yang mendukung ray tracing

Hasil 4K di VGA dengan VRAM 8 GB atau kurang sering dibatasi oleh memori video.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pertanyaan seputar GTX 1080

Apakah GTX 1080 bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 117 dari 210 game populer, dan 87 di 1440p.

Apakah GTX 1080 kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 85 FPS di Low dan 59 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki GTX 1080?

8 GB. Cukup untuk 1080p; beberapa game baru butuh lebih banyak di 1440p dengan tekstur Ultra.

PSU berapa watt yang dibutuhkan untuk GTX 1080?

Daya VGA ini 180 W. Sebagai patokan kasar, PSU berkualitas bagus 450 W sudah cukup untuk VGA ini plus CPU gaming biasa. Cek rekomendasi pembuat VGA untuk model kamu.

GTX 1080 vs RTX 2060: mana yang lebih kencang?

VGA GTX 1080 dan RTX 2060 punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).