Performa gaming Arc A770M
Tergantung: Arc A770M menjalankan 131 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Diperkirakan sekitar 120 W, batas daya (TGP) yang umum untuk chip ini di laptop gaming.
Diperbarui
Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja. Cara kami menghitung estimasi
Batas daya (TGP): kenapa dua laptop Arc A770M bisa beda performa
Produsen laptop bisa mengatur VGA Arc A770M di kisaran 120 W sampai 150 W. Estimasi kami memakai sekitar 120 W. Seberapa besar batas daya memengaruhi hasilnya belum diukur untuk chip ini; batas yang lebih rendah berarti FPS lebih rendah.
Cek TGP di lembar spesifikasi laptop atau di review sebelum beli. Cara cek spek gaming laptop kamu.
Kartu grafis desktop yang setara
Dalam estimasi kami, performa Arc A770M kira-kira sama dengan Arc A580 versi desktop di 1080p.
Spesifikasi Arc A770M
| Merek | Intel |
|---|---|
| Tahun rilis | Juni 2022 |
| Tipe | Grafis laptop (dedicated) |
| Memori video | 16 GB GDDR6 |
| Bus memori | 256-bit |
| Batas daya (TGP) | 120–150 W |
| Batas daya umum (estimasi kami) | 120 W |
| Kartu grafis desktop yang setara | Arc A580 |
| Indeks 1080p FPSVibe (estimasi) | 35,2 (RTX 4090 = 100 di 1080p), perkiraan kasar |
| Indeks performa FPSVibe (estimasi) | 32,5 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Indeks 4K FPSVibe (estimasi) | 24,4 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar |
| Tingkat keyakinan data | Rendah (perkiraan kasar) |
| Urutan | #21 dari 41 VGA yang kami pantau |
Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.
Sumber data
Indeks performa
Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 16 Oktober 2026.
Arc A770M: estimasi FPS di semua game
Estimasi FPS di setting High dengan chip sekitar 120 W dan prosesor kencang (Ryzen 7 7800X3D, RAM 32 GB), jadi chip grafis yang menentukan FPS. Prosesor laptop sering lebih lambat, apalagi di laptop tipis.
Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.
Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi
Grafis laptop yang mirip
Lainnya untuk gamer laptop
Tanya jawab Arc A770M
Apakah Arc A770M bagus untuk gaming?
Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 131 dari 210 game populer, dan 96 di 1440p.
Apakah Arc A770M kuat main Cyberpunk 2077?
Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 89 FPS di Low dan 61 FPS di High pada 1080p.
Berapa VRAM yang dimiliki Arc A770M?
16 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.
Arc A770M vs RX 7600S: mana yang lebih kencang?
VGA Arc A770M dan RX 7600S punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).
Berapa batas daya (TGP) yang sebaiknya dimiliki laptop Arc A770M?
Laptop Arc A770M punya TGP dari 120 W sampai 150 W. Cari yang 120 W atau lebih: batas daya lebih rendah berarti FPS lebih rendah.
Setara kartu grafis desktop apa Arc A770M?
Kira-kira setara Arc A580 versi desktop di 1080p, dalam estimasi kami di sekitar 120 W.