Performa gaming Arc A770M

Tergantung: Arc A770M menjalankan 131 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Diperkirakan sekitar 120 W, batas daya (TGP) yang umum untuk chip ini di laptop gaming.

Diperbarui

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja. Cara kami menghitung estimasi

Batas daya (TGP): kenapa dua laptop Arc A770M bisa beda performa

Produsen laptop bisa mengatur VGA Arc A770M di kisaran 120 W sampai 150 W. Estimasi kami memakai sekitar 120 W. Seberapa besar batas daya memengaruhi hasilnya belum diukur untuk chip ini; batas yang lebih rendah berarti FPS lebih rendah.

Cek TGP di lembar spesifikasi laptop atau di review sebelum beli. Cara cek spek gaming laptop kamu.

Kartu grafis desktop yang setara

Dalam estimasi kami, performa Arc A770M kira-kira sama dengan Arc A580 versi desktop di 1080p.

Spesifikasi Arc A770M

MerekIntel
Tahun rilisJuni 2022
TipeGrafis laptop (dedicated)
Memori video16 GB GDDR6
Bus memori256-bit
Batas daya (TGP)120–150 W
Batas daya umum (estimasi kami)120 W
Kartu grafis desktop yang setaraArc A580
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)35,2 (RTX 4090 = 100 di 1080p), perkiraan kasar
Indeks performa FPSVibe (estimasi)32,5 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)24,4 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Tingkat keyakinan dataRendah (perkiraan kasar)
Urutan#21 dari 41 VGA yang kami pantau

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 16 Oktober 2026.

Arc A770M: estimasi FPS di semua game

Estimasi FPS di setting High dengan chip sekitar 120 W dan prosesor kencang (Ryzen 7 7800X3D, RAM 32 GB), jadi chip grafis yang menentukan FPS. Prosesor laptop sering lebih lambat, apalagi di laptop tipis.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529529310
Valorant485485229
Terraria441441310
Slay the Spire 2441441211
The Binding of Isaac: Rebirth441441310
Bloons TD 6441441310
Brawlhalla441441310
Balatro441441310
Among Us398306125
League of Legends397306125
Don't Starve Together353353264
Left 4 Dead 2309309160
Roblox309309160
Minecraft265265139
Team Fortress 2265265120
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265176
Assassin's Creed Origins25818978
Hollow Knight22216969
RimWorld221221211
Hollow Knight: Silksong21816969
Dota 221616166
The Sims 4194194123
Overwatch 219215061
Risk of Rain 219214359
GTA V18716166
Hearts of Iron IV18513857
Counter-Strike 217713354
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition17613053
Age of Empires II: Definitive Edition176176123
Garry's Mod176176120
GTA IV174174139
Assassin's Creed Unity17312752
Warframe17212451
Fallout 416814559
Apex Legends16511848
Assassin's Creed Odyssey16511848
Subnautica159159125
It Takes Two15310744
PUBG: Battlegrounds14410543
Destiny 214310242
Far Cry 51429840
Sid Meier's Civilization VI14114175
Project Zomboid14114188
Limbus Company14114192
Assetto Corsa14010342
Deep Rock Galactic13810242
Crusader Kings III13810242
War Thunder1329639
Age of Empires IV13213258
Warhammer 40,000: Boltgun 213212049
Doom Eternal1309639
Rocket League1269539
Monster Hunter: World12610945
Mount & Blade II: Bannerlord12310041
F1 241228635
World of Warships12212279
Diablo IV1219037
Dead by Daylight12012096
Delta Force1178635
Honkai: Star Rail1178635
eFootball1178635
NARAKA: BLADEPOINT1178635
Lies of P1159438
The Witcher 3: Wild Hunt1137832
Resident Evil 21118133
Manor Lords1118133
DayZ1118133
Ready or Not1087932
Cities: Skylines10610667
Death Stranding Director's Cut1067832
Minecraft Dungeons II1067832
Marvel's Spider-Man Remastered1057832
Valheim1047731
Far Cry 61047430
Marvel's Spider-Man: Miles Morales1047731
Assetto Corsa Competizione1047430
Euro Truck Simulator 21007230
7 Days to Die1007229
Call of Duty: Warzone997330
Hell Let Loose997330
Fortnite966627
F1 25946627
Forza Horizon 5926627
Lethal Company916828
The Outlast Trials916627
Total War: Warhammer III876326
Baldur's Gate 3845723
Metro Exodus846025
Resident Evil Village825924
EA Sports FC 26805924
EA Sports FC 25805924
Lost Ark805924
EA Sports FC 27805924
Assassin's Creed Mirage795723
Sea of Thieves785523
Assassin's Creed Valhalla775824
Resident Evil 4775623
Hades II765422
World of Warcraft765422
Sid Meier's Civilization VII755322
Zenless Zone Zero745422
God of War705121
R.E.P.O.705021
Final Fantasy VII Remake Intergrade695020
Star Wars Jedi: Survivor694920
Black Desert695021
Helldivers 2674719
Path of Exile 2674820
Ghost of Tsushima674820
Arena Breakout: Infinite674820
Red Dead Redemption 2654820
Call of Duty: Black Ops 6644619
Red Dead Redemption634418
Phasmophobia624418
Final Fantasy XIV Online624418
skate.624318
Cyberpunk 2077614418
Wuthering Waves614318
Stronghold 4614318
VRChat614317
Elden Ring606024
Tom Clancy's Rainbow Six Siege604519
Elden Ring Nightreign605020
Sekiro: Shadows Die Twice606040
Dark Souls III606040
Factorio606051
Stardew Valley606060
Genshin Impact606032
Tekken 7606035
Mortal Kombat 11606054
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
Hogwarts Legacy594117
Battlefield 2042594217
Satisfactory594217
Dragon Ball: Sparking! Zero594217
Need for Speed Unbound594217
Mycopunk583916
Farming Simulator 25583916
PEAK584117
Arknights: Endfield584117
The Finals563916
Tekken 8563916
The Last of Us Part I564016
ARC Raiders563916
Aion 2553916
Forza Horizon 6553916
Sons of the Forest533715
Marvel Rivals523715
Horizon Forbidden West524117
Microsoft Flight Simulator 2024523515
Marvel's Spider-Man 2524117
The Last of Us Part II Remastered524117
Horizon Zero Dawn Remastered524117
God of War Ragnarök513715
NBA 2K26513715
NBA 2K27513715
Call of Duty: Modern Warfare 4513615
Rust503615
Stellar Blade503615
Onimusha: Way of the Sword503615
BeamNG.drive503414
Street Fighter 6493414
RuneScape: Dragonwilds493414
Forza Motorsport483213
Enshrouded483313
Schedule I483314
Castlevania: Belmont's Curse483615
Hunt: Showdown 1896473715
Alan Wake 2463213
No Man's Sky463414
Mortal Kombat 1463213
Assassin's Creed Black Flag Resynced453213
Battlefield 6433012
Assassin's Creed Shadows433113
Final Fantasy VII Rebirth423012
Escape from Tarkov422912
Clair Obscur: Expedition 33412812
Planet Zoo 2412711
Split Fiction402811
Monster Hunter Wilds392811
Starfield392711
Stalker 2: Heart of Chornobyl392711
Final Fantasy XVI392711
Control Resonant392611
Silent Hill 2382611
Palworld372510
Phantom Blade Zero372611
Warhammer 40,000: Space Marine 2372510
Star Wars: Galactic Racer372510
Borderlands 4362410
Marvel Tōkon: Fighting Souls362510
WARDOGS362510
Gears of War: E-Day352410
Dragon's Dogma 2342510
Valor Mortis34239
Black Myth: Wukong31229
Kingdom Come: Deliverance II31219
ARK: Survival Ascended30208
Doom: The Dark Ages29198
Avowed29208
Indiana Jones and the Great Circle28198
Star Wars Outlaws28208
Star Wars Zero Company28198
Silent Hill: Townfall27187
Mortal Shell II27187
Halo: Campaign Evolved26177
Mafia: The Old Country25177
Hell Let Loose: Vietnam25177
Ace Combat 8: Wings of Theve25177
Cities: Skylines II21146

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A770M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Tanya jawab Arc A770M

Apakah Arc A770M bagus untuk gaming?

Ini VGA 1080p yang mantap. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 131 dari 210 game populer, dan 96 di 1440p.

Apakah Arc A770M kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 89 FPS di Low dan 61 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki Arc A770M?

16 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.

Arc A770M vs RX 7600S: mana yang lebih kencang?

VGA Arc A770M dan RX 7600S punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).

Berapa batas daya (TGP) yang sebaiknya dimiliki laptop Arc A770M?

Laptop Arc A770M punya TGP dari 120 W sampai 150 W. Cari yang 120 W atau lebih: batas daya lebih rendah berarti FPS lebih rendah.

Setara kartu grafis desktop apa Arc A770M?

Kira-kira setara Arc A580 versi desktop di 1080p, dalam estimasi kami di sekitar 120 W.