Performa gaming Arc A730M

Tergantung: Arc A730M menjalankan 98 dari 210 game di 60+ FPS pada 1080p High dalam estimasi kami. Diperkirakan sekitar 95 W, batas daya (TGP) yang umum untuk chip ini di laptop gaming.

Diperbarui

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A730M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja. Cara kami menghitung estimasi

Batas daya (TGP): kenapa dua laptop Arc A730M bisa beda performa

Produsen laptop bisa mengatur VGA Arc A730M di kisaran 80 W sampai 120 W. Estimasi kami memakai sekitar 95 W. Seberapa besar batas daya memengaruhi hasilnya belum diukur untuk chip ini; batas yang lebih rendah berarti FPS lebih rendah.

Cek TGP di lembar spesifikasi laptop atau di review sebelum beli. Cara cek spek gaming laptop kamu.

Kartu grafis desktop yang setara

Dalam estimasi kami, performa Arc A730M kira-kira sama dengan GTX 1660 versi desktop di 1080p.

Spesifikasi Arc A730M

MerekIntel
Tahun rilisJuni 2022
TipeGrafis laptop (dedicated)
Memori video12 GB GDDR6
Bus memori192-bit
Batas daya (TGP)80–120 W
Batas daya umum (estimasi kami)95 W
Kartu grafis desktop yang setaraGTX 1660
Indeks 1080p FPSVibe (estimasi)25,8 (RTX 4090 = 100 di 1080p), perkiraan kasar
Indeks performa FPSVibe (estimasi)22,9 (RTX 4090 = 100, 1440p)
Indeks 4K FPSVibe (estimasi)16,7 (RTX 4090 = 100 di 4K), perkiraan kasar
Tingkat keyakinan dataRendah (perkiraan kasar)
Urutan#31 dari 41 VGA yang kami pantau

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A730M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Sumber data

Indeks ini adalah gabungan hasil review yang dipublikasikan, diolah FPSVibe sendiri dan disesuaikan ke satu skala; bukan salinan dari satu sumber mana pun. Dicek 16 Oktober 2026.

Arc A730M: estimasi FPS di semua game

Estimasi FPS di setting High dengan chip sekitar 95 W dan prosesor kencang (Ryzen 7 7800X3D, RAM 32 GB), jadi chip grafis yang menentukan FPS. Prosesor laptop sering lebih lambat, apalagi di laptop tipis.

Game1080p1440p4K
Geometry Dash529529212
Valorant485394157
Terraria441441212
Slay the Spire 2441363144
The Binding of Isaac: Rebirth441441212
Bloons TD 6441441212
Brawlhalla441441212
Balatro441441212
Don't Starve Together353353180
Left 4 Dead 2309275109
Roblox309275109
League of Legends29221686
Among Us29221686
Minecraft26523995
Team Fortress 226520682
Yu-Gi-Oh! Master Duel265265120
RimWorld221221144
The Sims 419419484
Assassin's Creed Origins18913353
Age of Empires II: Definitive Edition17617684
Garry's Mod17617682
GTA IV17417495
Hollow Knight16311947
Hollow Knight: Silksong16311947
Subnautica15915986
GTA V15811345
Dota 215811345
Fallout 414210241
Overwatch 214110542
Sid Meier's Civilization VI14113052
Risk of Rain 214110140
Project Zomboid14114160
Limbus Company14114163
Hearts of Iron IV1369839
Age of Empires IV13210040
Counter-Strike 21309337
The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition1299236
Assassin's Creed Unity1279036
Warframe1268735
World of Warships12212254
Apex Legends1218333
Assassin's Creed Odyssey1218333
Dead by Daylight12012066
It Takes Two1127630
Cities: Skylines10610646
PUBG: Battlegrounds1057430
Destiny 21057229
Far Cry 51046928
Assetto Corsa1037329
Deep Rock Galactic1017229
Crusader Kings III1017229
Mount & Blade II: Bannerlord987028
War Thunder976827
Warhammer 40,000: Boltgun 2978534
Doom Eternal956827
Rocket League936727
Monster Hunter: World937731
Diablo IV896325
F1 24896024
Delta Force866024
Honkai: Star Rail866124
eFootball866124
NARAKA: BLADEPOINT866124
Lies of P846626
The Witcher 3: Wild Hunt835522
Resident Evil 2815723
Manor Lords815723
DayZ815723
Ready or Not795622
Death Stranding Director's Cut785522
Minecraft Dungeons II785522
Marvel's Spider-Man Remastered775522
Valheim765421
Far Cry 6765221
Marvel's Spider-Man: Miles Morales765421
Assetto Corsa Competizione765221
Call of Duty: Warzone735120
Hell Let Loose735120
Euro Truck Simulator 2735120
7 Days to Die735020
Fortnite704719
F1 25694719
Lethal Company674819
Forza Horizon 5674718
The Outlast Trials664718
Total War: Warhammer III644418
Baldur's Gate 3624016
Metro Exodus624217
Elden Ring604217
Sekiro: Shadows Die Twice606027
Dark Souls III606027
Resident Evil Village604217
Factorio606035
Stardew Valley606060
Genshin Impact605522
Tekken 7606024
Mortal Kombat 11606037
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4606060
EA Sports FC 26594116
EA Sports FC 25594116
Lost Ark594217
EA Sports FC 27594116
Assassin's Creed Mirage584016
Sea of Thieves573915
Assassin's Creed Valhalla564116
Resident Evil 4563916
World of Warcraft563815
Sid Meier's Civilization VII553815
Hades II553815
Zenless Zone Zero543815
R.E.P.O.523614
Elden Ring Nightreign513514
God of War513614
Final Fantasy VII Remake Intergrade513514
Star Wars Jedi: Survivor513414
Black Desert503514
Helldivers 2493313
Path of Exile 2493413
Ghost of Tsushima493413
Arena Breakout: Infinite493413
Red Dead Redemption 2483413
Call of Duty: Black Ops 6473213
Phasmophobia463112
Red Dead Redemption463112
Wuthering Waves453012
Final Fantasy XIV Online453112
Stronghold 4453012
skate.453012
VRChat453012
Cyberpunk 2077443112
Tom Clancy's Rainbow Six Siege443213
Dragon Ball: Sparking! Zero443012
Hogwarts Legacy432912
Battlefield 2042433012
Satisfactory433012
Need for Speed Unbound433012
Mycopunk432711
PEAK432912
Arknights: Endfield432912
Farming Simulator 25422811
The Finals412811
Tekken 8412811
The Last of Us Part I412811
ARC Raiders412811
Aion 2412811
Forza Horizon 6402811
Sons of the Forest392610
Marvel Rivals382610
Horizon Forbidden West382911
Microsoft Flight Simulator 2024382510
Marvel's Spider-Man 2382911
The Last of Us Part II Remastered382911
Horizon Zero Dawn Remastered382911
Rust372510
God of War Ragnarök372610
Stellar Blade372510
NBA 2K26372610
Onimusha: Way of the Sword372510
NBA 2K27372610
Call of Duty: Modern Warfare 4372510
BeamNG.drive372410
Street Fighter 6362410
RuneScape: Dragonwilds362410
Forza Motorsport35229
Enshrouded35239
Hunt: Showdown 1896352610
Schedule I35239
Castlevania: Belmont's Curse352610
Alan Wake 234239
No Man's Sky342410
Mortal Kombat 134229
Assassin's Creed Black Flag Resynced33239
Battlefield 632218
Final Fantasy VII Rebirth31218
Assassin's Creed Shadows31229
Escape from Tarkov31218
Clair Obscur: Expedition 3330208
Planet Zoo 230197
Starfield29198
Stalker 2: Heart of Chornobyl29197
Split Fiction29208
Monster Hunter Wilds28208
Silent Hill 228187
Final Fantasy XVI28198
Control Resonant28187
Palworld27187
Phantom Blade Zero27187
Warhammer 40,000: Space Marine 227187
Star Wars: Galactic Racer27177
Borderlands 426177
Gears of War: E-Day26177
Marvel Tōkon: Fighting Souls26177
WARDOGS26177
Dragon's Dogma 225177
Valor Mortis25166
Black Myth: Wukong23166
Kingdom Come: Deliverance II23156
ARK: Survival Ascended22146
Avowed22145
Doom: The Dark Ages21145
Star Wars Outlaws21145
Star Wars Zero Company21135
Indiana Jones and the Great Circle20135
Silent Hill: Townfall20135
Mortal Shell II20135
Mafia: The Old Country19125
Halo: Campaign Evolved19125
Hell Let Loose: Vietnam19125
Ace Combat 8: Wings of Theve18125
Cities: Skylines II16104

Estimasi kasar Indeks kami untuk Arc A730M diperkirakan dari perangkat keras yang mirip, bukan diambil dari pengujian langsung, jadi anggap angka-angka ini sebagai gambaran kasar saja.

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Tanya jawab Arc A730M

Apakah Arc A730M bagus untuk gaming?

Ini VGA kelas pemula untuk 1080p di setting rendah. Estimasi dengan CPU kencang: 60+ FPS di 1080p High pada 98 dari 210 game populer, dan 71 di 1440p.

Apakah Arc A730M kuat main Cyberpunk 2077?

Estimasi dengan Ryzen 5 5600 dan RAM 16 GB: sekitar 65 FPS di Low dan 44 FPS di High pada 1080p.

Berapa VRAM yang dimiliki Arc A730M?

12 GB. Lebih dari cukup untuk 1440p dan tekstur resolusi tinggi.

Arc A730M vs GTX 1660 Ti Laptop: mana yang lebih kencang?

VGA Arc A730M dan GTX 1660 Ti Laptop punya performa yang hampir sama di 210 game pada 1440p High menurut estimasi kami (selisih dalam 4%).

Berapa batas daya (TGP) yang sebaiknya dimiliki laptop Arc A730M?

Laptop Arc A730M punya TGP dari 80 W sampai 120 W. Cari yang 95 W atau lebih: batas daya lebih rendah berarti FPS lebih rendah.

Setara kartu grafis desktop apa Arc A730M?

Kira-kira setara GTX 1660 versi desktop di 1080p, dalam estimasi kami di sekitar 95 W.