ROG Ally X vs ROG Xbox Ally X

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), ROG Xbox Ally X sekitar 14% lebih kencang daripada ROG Ally X.

Diperbarui

Estimasi FPS di Game Populer

Estimasi rata-rata FPS di 800p dan 1080p Medium, upscaling mati, masing-masing di mode daya yang umum dipakai.

GameROG Ally X 800p MediumROG Ally X 1080p MediumROG Xbox Ally X 800p MediumROG Xbox Ally X 1080p Medium
Valorant247247224224
Counter-Strike 21178513397
Fortnite65487454
Minecraft139139126126
Apex Legends1128212894
GTA V136107123122
PUBG: Battlegrounds987111182
EA Sports FC 2654406245
Call of Duty: Warzone67497756
Elden Ring53396044
Red Dead Redemption 244325037
Hogwarts Legacy40294533
Cyberpunk 207742304735
Alan Wake 231233526
Black Myth: Wukong21152417

Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pilih yang Mana?

Pilih ROG Xbox Ally X kalau kamu mau FPS lebih tinggi: perangkat ini unggul di 168 dari 210 game yang kami bahas.

Saat rilis, harga ROG Ally X adalah US$799,99 dan harga ROG Xbox Ally X adalah US$999,99.

ROG Ally X: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 32 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck dan PC Gamer.

ROG Xbox Ally X: Tingkat keyakinan: tinggi. Disesuaikan dengan 24 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck, ComputerBase, Tom's Hardware, dan HotHardware.

Perbandingan Spesifikasi

SpesifikasiROG Ally XROG Xbox Ally X
ChipAMD Ryzen Z1 ExtremeAMD Ryzen AI Z2 Extreme
GrafisSetara Radeon 780M, RDNA 3, 12 CUSetara Radeon 890M, RDNA 3.5, 16 CU
Prosesor8 core Zen 4, 16 thread8 core Zen 5, 16 thread
Memori24 GB LPDDR5X-750024 GB LPDDR5X-8000
LayarIPS 7 inci, 1920x1080, 120 HzIPS 7 inci, 1920x1080, 120 Hz
RilisJul 2024Okt 2025
Harga saat rilisUS$799,99US$999,99
SistemWindows 11Windows 11
Estimasi memakaiTurbo saat pakai baterai (25 W)Turbo saat pakai baterai (25 W)

Tanya Jawab ROG Ally X vs ROG Xbox Ally X

Apakah ROG Ally X lebih kencang daripada ROG Xbox Ally X?

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), ROG Xbox Ally X sekitar 14% lebih kencang daripada ROG Ally X.

Mana yang lebih awet baterainya?

Ini lebih bergantung pada mode daya daripada perangkatnya: keduanya bisa menyala lebih lama di mode daya yang lebih rendah. Estimasi FPS kami memakai Turbo saat pakai baterai (25 W) untuk ROG Ally X dan Turbo saat pakai baterai (25 W) untuk ROG Xbox Ally X.