MSI Claw 8 AI+ vs ROG Xbox Ally X

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), MSI Claw 8 AI+ sekitar 5% lebih kencang daripada ROG Xbox Ally X.

Diperbarui · Cara kami menghitung estimasi

Estimasi FPS di Game Populer

Estimasi rata-rata FPS di 800p dan 1080p Medium, upscaling mati, masing-masing di mode daya yang umum dipakai.

GameMSI Claw 8 AI+ 800p MediumMSI Claw 8 AI+ 1080p MediumROG Xbox Ally X 800p MediumROG Xbox Ally X 1080p Medium
Valorant200200224224
Counter-Strike 214110313397
Fortnite78577454
Minecraft112112126126
Apex Legends1359912894
GTA V110110123122
PUBG: Battlegrounds1188611182
EA Sports FC 2666486245
Call of Duty: Warzone81607756
Elden Ring60476044
Red Dead Redemption 253395037
Hogwarts Legacy48354533
Cyberpunk 207750374735
Alan Wake 237273526
Black Myth: Wukong25182417

Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah 20–29 · Tidak bisa jalan dengan baik di bawah 20 · Berapa FPS yang bagus?

Steam Deck vs ROG Ally vs Legion Go →

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pilih yang Mana?

Pilih MSI Claw 8 AI+ kalau kamu mau FPS lebih tinggi: perangkat ini unggul di 137 dari 216 game yang kami bahas.

Saat rilis, harga MSI Claw 8 AI+ adalah US$899,99 dan harga ROG Xbox Ally X adalah US$999,99.

MSI Claw 8 AI+: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 6 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck dan PC Gamer.

ROG Xbox Ally X: Tingkat keyakinan: tinggi. Disesuaikan dengan 24 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck, ComputerBase, Tom's Hardware, dan HotHardware.

Perbandingan Spesifikasi

SpesifikasiMSI Claw 8 AI+ROG Xbox Ally X
ChipIntel Core Ultra 7 258VAMD Ryzen AI Z2 Extreme
GrafisIntel Arc 140V, 8 core Xe2Setara Radeon 890M, RDNA 3.5, 16 CU
Prosesor8 core (4 P + 4 LP-E), 8 thread8 core Zen 5, 16 thread
Memori32 GB LPDDR5X-853324 GB LPDDR5X-8000
LayarIPS 8 inci, 1920x1200, 120 HzIPS 7 inci, 1920x1080, 120 Hz
RilisDes 2024Okt 2025
Harga saat rilisUS$899,99US$999,99
SistemWindows 11Windows 11
Estimasi memakai30 W (batas yang dipakai di review)Turbo saat pakai baterai (25 W)

Tanya Jawab MSI Claw 8 AI+ vs ROG Xbox Ally X

Apakah MSI Claw 8 AI+ lebih kencang daripada ROG Xbox Ally X?

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), MSI Claw 8 AI+ sekitar 5% lebih kencang daripada ROG Xbox Ally X.

Mana yang lebih awet baterainya?

Ini lebih bergantung pada mode daya daripada perangkatnya: keduanya bisa menyala lebih lama di mode daya yang lebih rendah. Estimasi FPS kami memakai 30 W (batas yang dipakai di review) untuk MSI Claw 8 AI+ dan Turbo saat pakai baterai (25 W) untuk ROG Xbox Ally X.

Kami ingin memakai cookie Google Analytics untuk melihat halaman mana yang berguna bagi pengunjung. Situs tetap berfungsi seperti biasa kalau kamu menolaknya. Kebijakan privasi