MSI Claw 8 AI+ vs ROG Ally X

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), MSI Claw 8 AI+ sekitar 20% lebih kencang daripada ROG Ally X.

Diperbarui

Estimasi FPS di Game Populer

Estimasi rata-rata FPS di 800p dan 1080p Medium, upscaling mati, masing-masing di mode daya yang umum dipakai.

GameMSI Claw 8 AI+ 800p MediumMSI Claw 8 AI+ 1080p MediumROG Ally X 800p MediumROG Ally X 1080p Medium
Valorant200200247247
Counter-Strike 214110311785
Fortnite78576548
Minecraft112112139139
Apex Legends1359911282
GTA V110110136107
PUBG: Battlegrounds118869871
EA Sports FC 2666485440
Call of Duty: Warzone81606749
Elden Ring60475339
Red Dead Redemption 253394432
Hogwarts Legacy48354029
Cyberpunk 207750374230
Alan Wake 237273123
Black Myth: Wukong25182115

Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah di bawah 30 · Berapa FPS yang bagus?

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pilih yang Mana?

Pilih MSI Claw 8 AI+ kalau kamu mau FPS lebih tinggi: perangkat ini unggul di 162 dari 210 game yang kami bahas.

Saat rilis, harga MSI Claw 8 AI+ adalah US$899,99 dan harga ROG Ally X adalah US$799,99.

MSI Claw 8 AI+: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 6 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck dan PC Gamer.

ROG Ally X: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 32 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck dan PC Gamer.

Perbandingan Spesifikasi

SpesifikasiMSI Claw 8 AI+ROG Ally X
ChipIntel Core Ultra 7 258VAMD Ryzen Z1 Extreme
GrafisIntel Arc 140V, 8 core Xe2Setara Radeon 780M, RDNA 3, 12 CU
Prosesor8 core (4 P + 4 LP-E), 8 thread8 core Zen 4, 16 thread
Memori32 GB LPDDR5X-853324 GB LPDDR5X-7500
LayarIPS 8 inci, 1920x1200, 120 HzIPS 7 inci, 1920x1080, 120 Hz
RilisDes 2024Jul 2024
Harga saat rilisUS$899,99US$799,99
SistemWindows 11Windows 11
Estimasi memakai30 W (batas yang dipakai di review)Turbo saat pakai baterai (25 W)

Tanya Jawab MSI Claw 8 AI+ vs ROG Ally X

Apakah MSI Claw 8 AI+ lebih kencang daripada ROG Ally X?

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), MSI Claw 8 AI+ sekitar 20% lebih kencang daripada ROG Ally X.

Mana yang lebih awet baterainya?

Ini lebih bergantung pada mode daya daripada perangkatnya: keduanya bisa menyala lebih lama di mode daya yang lebih rendah. Estimasi FPS kami memakai 30 W (batas yang dipakai di review) untuk MSI Claw 8 AI+ dan Turbo saat pakai baterai (25 W) untuk ROG Ally X.