RX 7600M XT в играх
Да: по нашим оценкам, RX 7600M XT дает 60+ FPS на 1080p (Высокие) в 156 из 210 игр. Оценка при мощности около 120 Вт — это типичный лимит мощности (TGP) такого чипа в игровых ноутбуках.
Обновлено:
Лимит мощности (TGP): почему два ноутбука с видеокартой RX 7600M XT работают по-разному
Производители ноутбуков могут задать для видеокарты RX 7600M XT любой лимит от 75 до 120 Вт. Наши оценки рассчитаны примерно на 120 Вт. Насколько лимит мощности влияет на результат, для этого чипа не измеряли; чем ниже лимит, тем меньше FPS.
Перед покупкой проверьте лимит мощности (TGP) в характеристиках ноутбука или в обзорах. Как узнать игровые характеристики вашего ноутбука.
Похожая десктопная видеокарта
По нашим оценкам, видеокарта RX 7600M XT в 1080p работает примерно как десктопная RTX 3060.
Характеристики RX 7600M XT
| Бренд | AMD |
|---|---|
| Дата выхода | январь 2023 г. |
| Тип | Мобильная видеокарта (дискретная) |
| Видеопамять | 8 ГБ GDDR6 |
| Шина памяти | 128 бит |
| Лимит мощности (TGP) | 75–120 Вт |
| Типичный лимит мощности (наша оценка) | 120 Вт |
| Похожая десктопная видеокарта | RTX 3060 |
| Индекс FPSVibe в 1080p (оценка) | 41 (RTX 4090 = 100 в 1080p) |
| Индекс производительности FPSVibe (оценка) | 36 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Индекс FPSVibe в 4K (оценка) | 23,3 (RTX 4090 = 100 в 4K) |
| Достоверность данных | Средняя (оценка по смежным бенчмаркам) |
| Место в рейтинге | №19 из 41 видеокарты в нашей базе |
Источники данных
Индекс производительности
Характеристики
Индекс — это собственная сводная оценка FPSVibe по опубликованным результатам обзоров, приведенная к единой шкале, и не копия какого-либо одного источника. Проверено: 16 октября 2026 г.
RX 7600M XT: ожидаемый FPS во всех играх
Ожидаемый FPS на высоких настройках при мощности чипа около 120 Вт и быстром процессоре (Ryzen 7 7800X3D, 32 ГБ ОЗУ), поэтому FPS определяет видеокарта. Процессоры в ноутбуках часто слабее, особенно в тонких моделях.
В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Похожие видеокарты для ноутбуков
Еще для игр на ноутбуке
Частые вопросы о видеокарте RX 7600M XT
Подходит ли RX 7600M XT для игр?
Это надежная видеокарта для 1080p. Ожидаемый FPS с быстрым процессором: 60+ FPS на 1080p (Высокие) в 156 из 210 популярных игр и в 108 на 1440p.
Пойдет ли Cyberpunk 2077 на RX 7600M XT?
Оценка для ПК: Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. В 1080p около 94 FPS на низких и 71 FPS на высоких настройках.
Сколько видеопамяти (VRAM) у RX 7600M XT?
8 ГБ. Достаточно для 1080p; некоторым новым играм на 1440p с ультра-текстурами нужно больше.
RX 7600M XT или RX 7700S: что быстрее?
По нашим оценкам, видеокарты RX 7600M XT и RX 7700S показывают примерно одинаковую производительность в 210 играх на 1440p при высоких настройках (разница в пределах 4%).
Какой лимит мощности (TGP) должен быть у ноутбука с видеокартой RX 7600M XT?
Ноутбуки с видеокартой RX 7600M XT работают в диапазоне от 75 до 120 Вт. Ищите 120 Вт и выше: чем ниже лимит, тем меньше FPS.
На какую десктопную видеокарту похожа RX 7600M XT?
Примерно на десктопную RTX 3060 в 1080p — по нашим оценкам, при мощности около 120 Вт.