Пойдет ли Diablo IV на вашем ПК?
Чтобы Diablo IV шла примерно на 60 FPS в 1080p на Высоких, нужна как минимум видеокарта GTX 980 (старая видеокарта), процессор Core i5-2500K и 16 ГБ ОЗУ. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB. Проверьте свой ПК ниже: ожидаемый FPS на каждых настройках, официальные системные требования и что стоит улучшить.
Обновлено:
- Минимум для 60 FPS (оценка)
- GTX 980 (старая видеокарта)
- Рекомендуемая видеокарта для покупки
- RTX 3050 6GB
- Рекомендуемая видеокарта для ноутбука
- RTX 4050 Laptop
- Процессор для 60 FPS (оценка)
- Core i5-2500K
- Минимум для 30 FPS, Низкие (оценка)
- GTX 760 (старая видеокарта)
- ОЗУ
- 16 ГБ
Ваш ПКПример ПК
Один клик — и браузер определит вашу видеокарту. Данные не покидают ваше устройство.
Идет отлично: около 94 FPS в Diablo IV на 1080p, Высокие (оценка).
Ожидайте около 94 FPS в Diablo IV на 1080p, Высокие (оценка). Лучшая настройка графики для плавной игры на вашем ПК: Высокие, 1440p (63 FPS).
Ожидаемый FPS на каждой настройке графики
Средний FPS на вашем ПК. Ячейка с кольцом и меткой «лучший» — это лучшая настройка, которая держит 60 FPS (плавно); пунктирная ячейка — результат выше.
В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
Откалибровано по опубликованным бенчмаркам Наша оценка скорректирована по опубликованным результатам бенчмарков: они показывают, что игра требовательнее к видеокарте, чем следует из официальных системных требований, а быстрые процессоры дают более высокий FPS, чем допускает наше общее правило. Источники: ComputerBase (2), DSOGaming (1), Tom's Hardware (1).
Все источники
- ComputerBase: nvidia geforce rtx 4070 ti super test (откроется в новой вкладке)
- ComputerBase: amd radeon rx 7600 xt test (откроется в новой вкладке)
- DSOGaming: diablo 4 pc performance analysis (откроется в новой вкладке)
- Tom's Hardware: diablo iv pc settings benchmarks performance system requirements (откроется в новой вкладке)
Ваши комплектующие и эта игра
Что делать дальше
Совет по апгрейду
Апгрейд не нужен. Ваш ПК уверенно тянет игру Diablo IV, так что попробуйте настройки повыше или 1440p для лучшей картинки.
Diablo IV: коротко
Diablo IV — экшен-RPG. Игра вышла в 2023 году. Рекомендуемая видеокарта по данным страницы магазина Steam: NVIDIA® GeForce® GTX 970 or Intel® Arc™ A750 or AMD Radeon™ RX 470. Требуется 16 ГБ ОЗУ (минимум 8 ГБ).
Наша оценка: минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на Высоких — видеокарта GTX 980 (старая видеокарта), а видеокарта GTX 760 (старая видеокарта) держит около 30 FPS на Низких. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB. Игра очень нетребовательна к процессору: для 60 FPS хватит процессора Core i5-2500K или мощнее. На базовой встроенной графике Intel UHD 630 ожидайте всего около 11 FPS на Низких, так что дискретная видеокарта сильно улучшит картину.
Системные требования Diablo IV
| Компонент | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | 64-bit Windows® 10 version 1909 or newer | 64-bit Windows® 10 version 1909 or newer |
| Процессор | Intel® Core™ i5-2500K or AMD™ FX-8350 | Intel® Core™ i5-4670K or AMD Ryzen™ 1300X |
| Видеокарта | NVIDIA® GeForce® GTX 660 or Intel® Arc™ A380 or AMD Radeon™ R9 280 | NVIDIA® GeForce® GTX 970 or Intel® Arc™ A750 or AMD Radeon™ RX 470 |
| ОЗУ | 8 ГБ | 16 ГБ |
| Место на диске | 90 ГБ | 90 ГБ |
Компоненты из списка выше: GTX 660, Arc A380, GTX 970, Arc A750, RX 470, Core i5-2500K, FX-8350, Core i5-4690K.
Минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на высоких настройках (оценка): видеокарта GTX 980 (старая видеокарта), процессор Core i5-2500K и 16 ГБ ОЗУ. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB.
FPS в Diablo IV на разных видеокартах
Ожидаемый средний FPS с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Выделена минимальная видеокарта для 60 FPS на высоких настройках (GTX 980). Значения, которые останавливаются на 163 FPS, ограничивает процессор Ryzen 5 5600, а не видеокарта.
| Видеокарта | 1080p Низкие | 1080p Высокие | 1440p Высокие | 4K Высокие |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 11 | 7 | 5 | Не рекомендуется |
| GTX 1050 Ti | 55 | 38 | 25 | Не рекомендуется |
| Radeon 780M | 59 | 41 | 26 | Не рекомендуется |
| GTX 1650 | 91 | 63 | 30 | Не рекомендуется |
| GTX 980 | 88 | 60 | 40 | Не рекомендуется |
| GTX 1060 6GB | 95 | 65 | 44 | 16 |
| GTX 1660 Super | 137 | 94 | 63 | 23 |
| RTX 2060 | 158 | 109 | 76 | 26 |
| RX 6600 | 163 | 123 | 85 | 29 |
| RTX 3060 | 163 | 142 | 102 | 39 |
| RX 7600 | 163 | 156 | 109 | 38 |
| RTX 4060 | 163 | 163 | 116 | 42 |
| RTX 3070 | 163 | 163 | 147 | 59 |
| RTX 4070 Super | 163 | 163 | 163 | 87 |
| RX 7900 XTX | 163 | 163 | 163 | 126 |
| RTX 4090 | 163 | 163 | 163 | 151 |
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
4K не рекомендуется для встроенной графики и видеокарт с 4 ГБ видеопамяти и меньше. В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Diablo IV на игровых ноутбуках
Ожидаемый FPS в 1080p на популярных мобильных видеокартах при типичном лимите мощности (TGP), с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Тонкие ноутбуки с низким лимитом мощности могут работать заметно медленнее.
| Видеокарта ноутбука | 1080p Средние | 1080p Высокие |
|---|---|---|
| Radeon 780M | 47 | 41 |
| RTX 3050 Laptop | 86 | 75 |
| RTX 4050 Laptop | 136 | 118 |
| RTX 4060 Laptop | 163 | 149 |
| RTX 5060 Laptop | 163 | 163 |
| RTX 4070 Laptop | 163 | 163 |
| RTX 5070 Laptop | 163 | 163 |
| RTX 4080 Laptop | 163 | 163 |
Подходящая видеокарта ноутбука для 60 FPS в 1080p на высоких настройках: RTX 4050 Laptop. Рейтинг всех видеокарт для ноутбуков
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Diablo IV на Steam Deck и портативных консолях
Ожидаемый FPS на популярных портативных консолях в типичном режиме электропитания, без апскейлинга.
| Портативная консоль | 800p Низкие | 800p Средние | 1080p Средние |
|---|---|---|---|
| ROG Xbox Ally | 68 | 54 | 40 |
| Steam Deck | 70 | 55 | 40 |
| ROG Ally | 97 | 77 | 56 |
| ROG Ally X | 104 | 82 | 60 |
| Legion Go 2 | 110 | 87 | 64 |
| ROG Xbox Ally X | 119 | 94 | 69 |
| MSI Claw 8 AI+ | 125 | 99 | 73 |
Рейтинг всех портативных консолей
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Лучшие настройки Diablo IV для вашего ПК
- Бюджетный ПК (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Высокие, 1080p, около 63 FPS. 1080p, высокие настройки: около 63 FPS.
- ПК среднего уровня (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Ультра, 1440p, около 82 FPS. 1080p, высокие настройки: около 142 FPS.
- Топовый ПК (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Ультра, 4K, около 70 FPS. 1080p, высокие настройки: около 163 FPS.
Не знаете, что стоит в вашем ПК? Нажмите Определить мой ПК в инструменте выше или откройте калькулятор FPS.
Частые вопросы про Diablo IV
Пойдет ли Diablo IV на GTX 1650?
Оценка: около 91 FPS на Низких и 63 FPS на Высоких в 1080p с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Это плавно, даже если поднять часть настроек.
Какая видеокарта нужна для Diablo IV на 60 FPS?
По нашей модели, видеокарта GTX 980 (старая видеокарта) или мощнее дает около 60 FPS в 1080p на Высоких (оценка); для 30 FPS на Низких хватит видеокарты GTX 760 (старая видеокарта). Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB.
Сколько оперативной памяти нужно для Diablo IV?
Минимум 8 ГБ, рекомендуется 16 ГБ (официальные данные). Если ОЗУ меньше 16 ГБ, по нашей модели FPS заметно просядет и появятся фризы.
Пойдет ли Diablo IV на встроенной графике?
Оценка на Низких в 1080p: около 59 FPS на Radeon 780M (новые ноутбуки и портативные консоли AMD) и 11 FPS на Intel UHD 630. Современная встроенная графика справится.
Сколько весит Diablo IV?
Около 90 ГБ свободного места по данным ее страницы в магазине Steam.