Пойдет ли Monster Hunter: World на вашем ПК?
Чтобы Monster Hunter: World шла примерно на 60 FPS в 1080p на Высоких, нужна как минимум видеокарта Arc A380, процессор Core i5-7400 и 8 ГБ ОЗУ. Эту видеокарту все еще продают новой, так что ее же мы и советуем купить. Проверьте свой ПК ниже: ожидаемый FPS на каждых настройках, официальные системные требования и что стоит улучшить.
Обновлено:
- Минимум для 60 FPS (оценка)
- Arc A380
- Рекомендуемая видеокарта для покупки
- Arc A380
- Рекомендуемая видеокарта для ноутбука
- RTX 4050 Laptop
- Процессор для 60 FPS (оценка)
- Core i5-7400
- Минимум для 30 FPS, Низкие (оценка)
- GTX 760 (старая видеокарта)
- ОЗУ
- 8 ГБ
Ваш ПКПример ПК
Один клик — и браузер определит вашу видеокарту. Данные не покидают ваше устройство.
Идет отлично: около 92 FPS в Monster Hunter: World на 1080p, Высокие (оценка).
Ожидайте около 92 FPS в Monster Hunter: World на 1080p, Высокие (оценка). Лучшая настройка графики для плавной игры на вашем ПК: Ультра, 1440p (61 FPS).
Ожидаемый FPS на каждой настройке графики
Средний FPS на вашем ПК. Ячейка с кольцом и меткой «лучший» — это лучшая настройка, которая держит 60 FPS (плавно); пунктирная ячейка — результат выше.
В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
При 6 ГБ возможны фризы на Ультра 4K; выберите текстуры: Высокие. Оценка: нужно около 6,8 ГБ, исходя из официальных системных требований. Сколько видеопамяти (VRAM) нужно для игр?
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
Ваши комплектующие и эта игра
Что делать дальше
Совет по апгрейду
Апгрейд не нужен. Ваш ПК уверенно тянет игру Monster Hunter: World, так что попробуйте настройки повыше или 1440p для лучшей картинки.
Monster Hunter: World: коротко
Monster Hunter: World — экшен-RPG. Игра вышла в 2018 году. Рекомендуемая видеокарта по данным страницы магазина Steam: NVIDIA GeForce GTX 1060 (VRAM 3GB) / NVIDIA GeForce GTX 1650 / AMD Radeon RX 480 / AMD Radeon RX 570. Требуется 8 ГБ ОЗУ (минимум 8 ГБ).
Наша оценка: минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на Высоких — видеокарта Arc A380, а видеокарта GTX 760 (старая видеокарта) держит около 30 FPS на Низких. Эту видеокарту все еще продают новой, так что ее же мы и советуем купить. Игра довольно нетребовательна к процессору: для 60 FPS хватит процессора Core i5-7400 или мощнее. На базовой встроенной графике Intel UHD 630 ожидайте всего около 11 FPS на Низких, так что дискретная видеокарта сильно улучшит картину.
Системные требования Monster Hunter: World
| Компонент | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 (64-bit) | Windows 10 (64-bit) / Windows 11 |
| Процессор | Intel Core i5-4460 / Intel Core i3-9100F / AMD FX-6300 / AMD Ryzen 3 3200G | Intel Core i7-3770 / Intel Core i3-8350 / Intel Core i3-9350F / AMD Ryzen 5 1500X / AMD Ryzen 5 3400G |
| Видеокарта | NVIDIA GeForce GTX 760 / NVIDIA GeForce GTX 1050 / AMD Radeon R7 260x / AMD Radeon RX 560 | NVIDIA GeForce GTX 1060 (VRAM 3GB) / NVIDIA GeForce GTX 1650 / AMD Radeon RX 480 / AMD Radeon RX 570 |
| ОЗУ | 8 ГБ | 8 ГБ |
| Место на диске | 52 ГБ | 52 ГБ |
Компоненты из списка выше: GTX 760, GTX 1050, RX 560, GTX 1060 6GB, GTX 1650, RX 480, RX 570, FX-8350, Core i5-4460, Core i3-9100F, Ryzen 3 3200G, Ryzen 3 2200G, Core i7-3770K, Ryzen 5 3400G.
Минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на высоких настройках (оценка): видеокарта Arc A380, процессор Core i5-7400 и 8 ГБ ОЗУ. Эту видеокарту все еще продают новой, так что ее же мы и советуем купить.
FPS в Monster Hunter: World на разных видеокартах
Ожидаемый средний FPS с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Выделена минимальная видеокарта для 60 FPS на высоких настройках (Arc A380). Значения, которые останавливаются на 113 FPS, ограничивает процессор Ryzen 5 5600, а не видеокарта.
| Видеокарта | 1080p Низкие | 1080p Высокие | 1440p Высокие | 4K Высокие |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 11 | 8 | 6 | Не рекомендуется |
| GTX 1050 Ti | 57 | 40 | 30 | Не рекомендуется |
| Radeon 780M | 61 | 42 | 32 | Не рекомендуется |
| GTX 1650 | 95 | 65 | 36 | Не рекомендуется |
| Arc A380 | 88 | 60 | 45 | 16 |
| GTX 1060 6GB | 98 | 68 | 53 | 20 |
| GTX 1660 Super | 113 | 98 | 77 | 28 |
| RTX 2060 | 113 | 113 | 92 | 32 |
| RX 6600 | 113 | 113 | 103 | 35 |
| RTX 3060 | 113 | 113 | 113 | 48 |
| RX 7600 | 113 | 113 | 113 | 46 |
| RTX 4060 | 113 | 113 | 113 | 51 |
| RTX 3070 | 113 | 113 | 113 | 71 |
| RTX 4070 Super | 113 | 113 | 113 | 106 |
| RX 7900 XTX | 113 | 113 | 113 | 113 |
| RTX 4090 | 113 | 113 | 113 | 113 |
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
† На видеокартах с меньшим объемом видеопамяти, чем требуют эти настройки, возможны фризы (оценка). Снизьте качество текстур. Сколько видеопамяти (VRAM) нужно для игр?
4K не рекомендуется для встроенной графики и видеокарт с 4 ГБ видеопамяти и меньше. В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Monster Hunter: World на игровых ноутбуках
Ожидаемый FPS в 1080p на популярных мобильных видеокартах при типичном лимите мощности (TGP), с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Тонкие ноутбуки с низким лимитом мощности могут работать заметно медленнее.
| Видеокарта ноутбука | 1080p Средние | 1080p Высокие |
|---|---|---|
| Radeon 780M | 49 | 42 |
| RTX 3050 Laptop | 90 | 78 |
| RTX 4050 Laptop | 113 | 113 |
| RTX 4060 Laptop | 113 | 113 |
| RTX 5060 Laptop | 113 | 113 |
| RTX 4070 Laptop | 113 | 113 |
| RTX 5070 Laptop | 113 | 113 |
| RTX 4080 Laptop | 113 | 113 |
Подходящая видеокарта ноутбука для 60 FPS в 1080p на высоких настройках: RTX 4050 Laptop. Рейтинг всех видеокарт для ноутбуков
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Monster Hunter: World на Steam Deck и портативных консолях
Ожидаемый FPS на популярных портативных консолях в типичном режиме электропитания, без апскейлинга.
| Портативная консоль | 800p Низкие | 800p Средние | 1080p Средние |
|---|---|---|---|
| ROG Xbox Ally | 65 | 56 | 41 |
| Steam Deck | 61 | 57 | 42 |
| ROG Ally | 101 | 80 | 58 |
| ROG Ally X | 108 | 86 | 63 |
| Legion Go 2 | 115 | 91 | 67 |
| ROG Xbox Ally X | 118 | 98 | 72 |
| MSI Claw 8 AI+ | 106 | 104 | 76 |
Рейтинг всех портативных консолей
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Лучшие настройки Monster Hunter: World для вашего ПК
- Бюджетный ПК (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Высокие, 1080p, около 65 FPS. 1080p, высокие настройки: около 65 FPS.
- ПК среднего уровня (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Ультра, 1440p, около 99 FPS. 1080p, высокие настройки: около 113 FPS.
- Топовый ПК (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Ультра, 4K, около 85 FPS. 1080p, высокие настройки: около 113 FPS.
Не знаете, что стоит в вашем ПК? Нажмите Определить мой ПК в инструменте выше или откройте калькулятор FPS.
Частые вопросы про Monster Hunter: World
Пойдет ли Monster Hunter: World на GTX 1650?
Оценка: около 95 FPS на Низких и 65 FPS на Высоких в 1080p с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Это плавно, даже если поднять часть настроек.
Какая видеокарта нужна для Monster Hunter: World на 60 FPS?
По нашей модели, видеокарта Arc A380 или мощнее дает около 60 FPS в 1080p на Высоких (оценка); для 30 FPS на Низких хватит видеокарты GTX 760 (старая видеокарта). Эту видеокарту все еще продают новой, так что ее же мы и советуем купить.
Сколько оперативной памяти нужно для Monster Hunter: World?
Минимум 8 ГБ, рекомендуется 8 ГБ (официальные данные). Если ОЗУ меньше 8 ГБ, по нашей модели FPS заметно просядет и появятся фризы.
Пойдет ли Monster Hunter: World на встроенной графике?
Оценка на Низких в 1080p: около 61 FPS на Radeon 780M (новые ноутбуки и портативные консоли AMD) и 11 FPS на Intel UHD 630. Современная встроенная графика справится.
Сколько весит Monster Hunter: World?
Около 52 ГБ свободного места по данным ее страницы в магазине Steam.