Arc A770M в играх
По-разному: по нашим оценкам, Arc A770M дает 60+ FPS на 1080p (Высокие) в 131 из 210 игр. Оценка при мощности около 120 Вт — это типичный лимит мощности (TGP) такого чипа в игровых ноутбуках.
Обновлено:
Приблизительная оценка Наш индекс для Arc A770M рассчитан по похожему железу, а не взят из прямого теста, поэтому воспринимайте эти цифры как примерный ориентир. Как мы считаем
Лимит мощности (TGP): почему два ноутбука с видеокартой Arc A770M работают по-разному
Производители ноутбуков могут задать для видеокарты Arc A770M любой лимит от 120 до 150 Вт. Наши оценки рассчитаны примерно на 120 Вт. Насколько лимит мощности влияет на результат, для этого чипа не измеряли; чем ниже лимит, тем меньше FPS.
Перед покупкой проверьте лимит мощности (TGP) в характеристиках ноутбука или в обзорах. Как узнать игровые характеристики вашего ноутбука.
Похожая десктопная видеокарта
По нашим оценкам, видеокарта Arc A770M в 1080p работает примерно как десктопная Arc A580.
Характеристики Arc A770M
| Бренд | Intel |
|---|---|
| Дата выхода | июнь 2022 г. |
| Тип | Мобильная видеокарта (дискретная) |
| Видеопамять | 16 ГБ GDDR6 |
| Шина памяти | 256 бит |
| Лимит мощности (TGP) | 120–150 Вт |
| Типичный лимит мощности (наша оценка) | 120 Вт |
| Похожая десктопная видеокарта | Arc A580 |
| Индекс FPSVibe в 1080p (оценка) | 35,2 (RTX 4090 = 100 в 1080p), приблизительная оценка |
| Индекс производительности FPSVibe (оценка) | 32,5 (RTX 4090 = 100, 1440p) |
| Индекс FPSVibe в 4K (оценка) | 24,4 (RTX 4090 = 100 в 4K), приблизительная оценка |
| Достоверность данных | Низкая (приблизительная оценка) |
| Место в рейтинге | №21 из 41 видеокарты в нашей базе |
Приблизительная оценка Наш индекс для Arc A770M рассчитан по похожему железу, а не взят из прямого теста, поэтому воспринимайте эти цифры как примерный ориентир.
Источники данных
Индекс производительности
Индекс — это собственная сводная оценка FPSVibe по опубликованным результатам обзоров, приведенная к единой шкале, и не копия какого-либо одного источника. Проверено: 16 октября 2026 г.
Arc A770M: ожидаемый FPS во всех играх
Ожидаемый FPS на высоких настройках при мощности чипа около 120 Вт и быстром процессоре (Ryzen 7 7800X3D, 32 ГБ ОЗУ), поэтому FPS определяет видеокарта. Процессоры в ноутбуках часто слабее, особенно в тонких моделях.
Приблизительная оценка Наш индекс для Arc A770M рассчитан по похожему железу, а не взят из прямого теста, поэтому воспринимайте эти цифры как примерный ориентир.
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Похожие видеокарты для ноутбуков
Еще для игр на ноутбуке
Частые вопросы о видеокарте Arc A770M
Подходит ли Arc A770M для игр?
Это надежная видеокарта для 1080p. Ожидаемый FPS с быстрым процессором: 60+ FPS на 1080p (Высокие) в 131 из 210 популярных игр и в 95 на 1440p.
Пойдет ли Cyberpunk 2077 на Arc A770M?
Оценка для ПК: Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. В 1080p около 89 FPS на низких и 61 FPS на высоких настройках.
Сколько видеопамяти (VRAM) у Arc A770M?
16 ГБ. Этого с запасом хватает для 1440p и текстур высокого разрешения.
Arc A770M или RX 7600S: что быстрее?
По нашим оценкам, видеокарты Arc A770M и RX 7600S показывают примерно одинаковую производительность в 210 играх на 1440p при высоких настройках (разница в пределах 4%).
Какой лимит мощности (TGP) должен быть у ноутбука с видеокартой Arc A770M?
Ноутбуки с видеокартой Arc A770M работают в диапазоне от 120 до 150 Вт. Ищите 120 Вт и выше: чем ниже лимит, тем меньше FPS.
На какую десктопную видеокарту похожа Arc A770M?
Примерно на десктопную Arc A580 в 1080p — по нашим оценкам, при мощности около 120 Вт.