Пойдет ли Genshin Impact на вашем ПК?
Чтобы Genshin Impact шла примерно на 60 FPS в 1080p на Высоких, нужна как минимум видеокарта RX 580 (старая видеокарта), процессор Core i5-2500K и 16 ГБ ОЗУ. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB. Проверьте свой ПК ниже: ожидаемый FPS на каждых настройках, официальные системные требования и что стоит улучшить.
Обновлено:
- Минимум для 60 FPS (оценка)
- RX 580 (старая видеокарта)
- Рекомендуемая видеокарта для покупки
- RTX 3050 6GB
- Рекомендуемая видеокарта для ноутбука
- RTX 4050 Laptop
- Процессор для 60 FPS (оценка)
- Core i5-2500K
- Минимум для 30 FPS, Низкие (оценка)
- R7 370 (старая видеокарта)
- ОЗУ
- 16 ГБ
Ваш ПКПример ПК
Один клик — и браузер определит вашу видеокарту. Данные не покидают ваше устройство.
Идет отлично: около 60 FPS в Genshin Impact на 1080p, Высокие (оценка).
Ожидайте около 60 FPS в Genshin Impact на 1080p, Высокие (оценка). Лучшая настройка графики для плавной игры на вашем ПК: Ультра, 1080p (60 FPS).
Игра ограничивает FPS до 60.
Ожидаемый FPS на каждой настройке графики
Средний FPS на вашем ПК. Ячейка с кольцом и меткой «лучший» — это лучшая настройка, которая держит 60 FPS (плавно); пунктирная ячейка — результат выше. В Genshin Impact частота кадров ограничена 60 FPS.
В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
Игра ограничивает частоту кадров на 60 FPS, поэтому ни на одном ПК выше этого значения не будет.
Ваши комплектующие и эта игра
Что делать дальше
Совет по апгрейду
Апгрейд не нужен. Ваш ПК уверенно тянет игру Genshin Impact, так что попробуйте настройки повыше или 1440p для лучшей картинки.
Genshin Impact: коротко
Genshin Impact — RPG с открытым миром. Игра вышла в 2020 году. Рекомендуемая видеокарта по данным страница Epic Games Store: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6GB or better. Требуется 16 ГБ ОЗУ (минимум 8 ГБ). На ПК игра ограничивает частоту кадров до 60 FPS, поэтому выше этого значения не получится ни на одном ПК.
Наша оценка: минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на Высоких — видеокарта RX 580 (старая видеокарта), а видеокарта R7 370 (старая видеокарта) держит около 30 FPS на Низких. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB. Игра очень нетребовательна к процессору: для 60 FPS хватит процессора Core i5-2500K или мощнее. На базовой встроенной графике Intel UHD 630 ожидайте всего около 9 FPS на Низких, так что дискретная видеокарта сильно улучшит картину.
Системные требования Genshin Impact
| Компонент | Минимальные | Рекомендуемые |
|---|---|---|
| ОС | Windows 10 64-bit | Windows 10 64-bit or Windows 11 64-bit |
| Процессор | 6th Generation Intel® Core™ i5 or AMD Ryzen™ series or equivalent | 7th Generation Intel® Core™ i7 or AMD Ryzen™ 5000 series or better |
| Видеокарта | NVIDIA® GeForce® GTX 1050 or equivalent | NVIDIA® GeForce® GTX 1060 6GB or better |
| ОЗУ | 8 ГБ | 16 ГБ |
| Место на диске | 110 ГБ | 150 ГБ |
Компоненты из списка выше: GTX 1050, GTX 1060 6GB, Ryzen 3 1200, Core i7-7700.
Минимум для стабильных 60 FPS в 1080p на высоких настройках (оценка): видеокарта RX 580 (старая видеокарта), процессор Core i5-2500K и 16 ГБ ОЗУ. Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB.
FPS в Genshin Impact на разных видеокартах
Ожидаемый средний FPS с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Выделена минимальная видеокарта для 60 FPS на высоких настройках (RX 580). Значения, которые останавливаются на 60 FPS, ограничены встроенным лимитом кадров игры.
| Видеокарта | 1080p Низкие | 1080p Высокие | 1440p Высокие | 4K Высокие |
|---|---|---|---|---|
| UHD 630 | 9 | 6 | 4 | Не рекомендуется |
| GTX 1050 Ti | 48 | 33 | 22 | Не рекомендуется |
| Radeon 780M | 52 | 36 | 23 | Не рекомендуется |
| GTX 1650 | 60 | 55 | 26 | Не рекомендуется |
| GTX 1060 6GB | 60 | 57 | 38 | 14 |
| RX 580 | 60 | 60 | 43 | 16 |
| GTX 1660 Super | 60 | 60 | 55 | 20 |
| RTX 2060 | 60 | 60 | 60 | 23 |
| RX 6600 | 60 | 60 | 60 | 25 |
| RTX 3060 | 60 | 60 | 60 | 34 |
| RX 7600 | 60 | 60 | 60 | 33 |
| RTX 4060 | 60 | 60 | 60 | 36 |
| RTX 3070 | 60 | 60 | 60 | 51 |
| RTX 4070 Super | 60 | 60 | 60 | 60 |
| RX 7900 XTX | 60 | 60 | 60 | 60 |
| RTX 4090 | 60 | 60 | 60 | 60 |
Плавно 60+ FPS · Играбельно 30–59 · Тормозит меньше 30 · Сколько FPS нормально для игр?
4K не рекомендуется для встроенной графики и видеокарт с 4 ГБ видеопамяти и меньше. В 4K результаты видеокарт с 8 ГБ видеопамяти (VRAM) и меньше часто ограничены ее объемом.
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Genshin Impact на игровых ноутбуках
Ожидаемый FPS в 1080p на популярных мобильных видеокартах при типичном лимите мощности (TGP), с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Тонкие ноутбуки с низким лимитом мощности могут работать заметно медленнее.
| Видеокарта ноутбука | 1080p Средние | 1080p Высокие |
|---|---|---|
| Radeon 780M | 41 | 36 |
| RTX 3050 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 4050 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 4060 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 5060 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 4070 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 5070 Laptop | 60 | 60 |
| RTX 4080 Laptop | 60 | 60 |
Подходящая видеокарта ноутбука для 60 FPS в 1080p на высоких настройках: RTX 4050 Laptop. Рейтинг всех видеокарт для ноутбуков
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Genshin Impact на Steam Deck и портативных консолях
Ожидаемый FPS на популярных портативных консолях в типичном режиме электропитания, без апскейлинга.
| Портативная консоль | 800p Низкие | 800p Средние | 1080p Средние |
|---|---|---|---|
| ROG Xbox Ally | 60 | 47 | 35 |
| Steam Deck | 60 | 48 | 35 |
| ROG Ally | 60 | 60 | 49 |
| ROG Ally X | 60 | 60 | 53 |
| Legion Go 2 | 60 | 60 | 56 |
| ROG Xbox Ally X | 60 | 60 | 60 |
| MSI Claw 8 AI+ | 60 | 60 | 60 |
Рейтинг всех портативных консолей
Ожидаемый FPS. Цифры взяты из модели FPSVibe, а не из реальных бенчмарков. Как мы считаем
Лучшие настройки Genshin Impact для вашего ПК
- Бюджетный ПК (GTX 1650 + Ryzen 5 5600): Средние, 1080p, около 60 FPS. 1080p, высокие настройки: около 55 FPS.
- ПК среднего уровня (RTX 3060 + Ryzen 5 5600): Ультра, 1440p, около 60 FPS. 1080p, высокие настройки: около 60 FPS.
- Топовый ПК (RTX 4070 Super + Ryzen 5 5600): Ультра, 4K, около 60 FPS. 1080p, высокие настройки: около 60 FPS.
Не знаете, что стоит в вашем ПК? Нажмите Определить мой ПК в инструменте выше или откройте калькулятор FPS.
Частые вопросы про Genshin Impact
Пойдет ли Genshin Impact на GTX 1650?
Оценка: около 60 FPS на Низких и 55 FPS на Высоких в 1080p с процессором Ryzen 5 5600 и 16 ГБ ОЗУ. Это плавно, даже если поднять часть настроек.
Какая видеокарта нужна для Genshin Impact на 60 FPS?
По нашей модели, видеокарта RX 580 (старая видеокарта) или мощнее дает около 60 FPS в 1080p на Высоких (оценка); для 30 FPS на Низких хватит видеокарты R7 370 (старая видеокарта). Если покупать новую, советуем RTX 3050 6GB.
Сколько оперативной памяти нужно для Genshin Impact?
Минимум 8 ГБ, рекомендуется 16 ГБ (официальные данные). Если ОЗУ меньше 16 ГБ, по нашей модели FPS заметно просядет и появятся фризы.
Пойдет ли Genshin Impact на встроенной графике?
Оценка на Низких в 1080p: около 52 FPS на Radeon 780M (новые ноутбуки и портативные консоли AMD) и 9 FPS на Intel UHD 630. Современная встроенная графика справится.
Сколько весит Genshin Impact?
Около 150 ГБ свободного места по данным страница Epic Games Store.