Steam Deck vs Legion Go

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), Legion Go sekitar 25% lebih kencang daripada Steam Deck.

Diperbarui · Cara kami menghitung estimasi

Estimasi FPS di Game Populer

Estimasi rata-rata FPS di 800p dan 1080p Medium, upscaling mati, masing-masing di mode daya yang umum dipakai.

GameSteam Deck 800p MediumSteam Deck 1080p MediumLegion Go 800p MediumLegion Go 1080p Medium
ValorantTidak bisa jalanTidak bisa jalan220220
Counter-Strike 278579771
FortniteTidak bisa jalanTidak bisa jalan5440
Minecraft6565124124
Apex LegendsTidak bisa jalanTidak bisa jalan9368
GTA VTidak bisa jalanTidak bisa jalan12189
PUBG: BattlegroundsTidak bisa jalanTidak bisa jalan8159
EA Sports FC 26Tidak bisa jalanTidak bisa jalan4533
Call of Duty: WarzoneTidak bisa jalanTidak bisa jalan5641
Elden Ring35264432
Red Dead Redemption 230223727
Hogwarts Legacy27193324
Cyberpunk 207728203525
Alan Wake 221152619
Black Myth: Wukong14101713

Lancar 60+ FPS · Masih bisa dimainkan 30–59 · Patah-patah 20–29 · Tidak bisa jalan dengan baik di bawah 20 · Berapa FPS yang bagus?

Steam Deck vs ROG Ally vs Legion Go →

Estimasi FPS. Angkanya berasal dari model FPSVibe, bukan hasil benchmark yang diukur langsung. Cara kami menghitung estimasi

Pilih yang Mana?

Pilih Legion Go kalau kamu mau FPS lebih tinggi: perangkat ini unggul di 181 dari 187 game yang kami bahas.

Perangkat Steam Deck memakai SteamOS: 29 game yang kami bahas tidak bisa jalan di sana (karena anti-cheat atau launcher), sedangkan perangkat satunya memakai Windows.

Saat rilis, harga Steam Deck adalah US$399 dan harga Legion Go adalah US$699,99.

Steam Deck: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 9 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck, Tom's Hardware, Digital Foundry, dan HotHardware.

Legion Go: Tingkat keyakinan: sedang. Disesuaikan dengan 8 hasil yang dipublikasikan dari Notebookcheck, PC Gamer, dan Tom's Hardware.

Perbandingan Spesifikasi

SpesifikasiSteam DeckLegion Go
ChipAMD Van Gogh APUAMD Ryzen Z1 Extreme
GrafisRDNA 2, 8 CUSetara Radeon 780M, RDNA 3, 12 CU
Prosesor4 core Zen 2, 8 thread8 core Zen 4, 16 thread
Memori16 GB LPDDR5-550016 GB LPDDR5X-7500
LayarLCD 7 inci, 1280x800, 60 HzIPS 8,8 inci, 2560x1600, 144 Hz
RilisFeb 2022Okt 2023
Harga saat rilisUS$399US$699,99
SistemSteamOSWindows 11
Estimasi memakaiDefault (15 W, tanpa batas daya)Performance (20 W)

Tanya Jawab Steam Deck vs Legion Go

Apakah Steam Deck lebih kencang daripada Legion Go?

Di estimasi kami (game median, 800p Medium, mode daya yang umum dipakai), Legion Go sekitar 25% lebih kencang daripada Steam Deck.

Mana yang lebih awet baterainya?

Ini lebih bergantung pada mode daya daripada perangkatnya: keduanya bisa menyala lebih lama di mode daya yang lebih rendah. Estimasi FPS kami memakai Default (15 W, tanpa batas daya) untuk Steam Deck dan Performance (20 W) untuk Legion Go.

Kami ingin memakai cookie Google Analytics untuk melihat halaman mana yang berguna bagi pengunjung. Situs tetap berfungsi seperti biasa kalau kamu menolaknya. Kebijakan privasi